कोरोना ने मचाई तबाही, एक दिन में ढाई लाख पार नए केस, रिकॉर्ड मौत से हड़कंप

जुबिली न्यूज़ डेस्क

नई दिल्ली। कोरोना वायरस महामारी हर दिन विकराल रूप लेती नजर आ रही है। बीते 24 घंटे में अब तक के सारे रिकॉर्ड टूट गए हैं। बीते 24 घंटे में भारत में कोरोना के 2,61,500 नए मामले सामने आए हैं। जबकि 1501 लोगों की जान गई है।

कोरोना की दूसरी लहर हर दिन नए रिकॉर्ड बना रही है। जिस रफ्तार से कोरोना के मामले सामने आ रहे हैं, वह देश की टेंशन बढ़ाने वाली है। देश में 24 घंटों में कोरोना के रिकॉर्ड 2,61,500 नए मामले सामने आए, जिससे देश में कोरोना से कुल संक्रमितों की संख्या बढ़कर 1,47,88,109 हो गई।

ये भी पढ़े:जानिये-कोरोना के मरीज के अस्पताल में भर्ती होने का क्या है तरीका

ये भी पढ़े: कुंभ से लौटने वालो को 14 दिन रहना होगा होम क्वारनटीन

ये भी पढ़े:…. तो फिर T20 World Cup के लिए PAK टीम भारत आएगी

ये भी पढ़े: लखनऊ का इकाना स्टेडियम करेगा T20 World Cup की मेजबानी

महामारी की शुरुआत से लेकर अब तक एक दिन में नए संक्रमितों की यह सर्वाधिक संख्या है। यह पहली बार है जब नए मामले ढाई लाख से अधिक दर्ज किए गए।

आंकड़ों के मुताबिक शनिवार को इस अवधि में 1501 मरीजों की मौत हो गई। लगातार दूसरे दिन मौतों के रिकॉर्ड मामले दर्ज किए गए। कोरोना की पहली लहर में एक दिन में सर्वाधिक मौत का आंकड़ा 1290 था, जिसे 16 सितंबर को दर्ज किया गया था। लेकिन एक दिन में 1341 नए संक्रमितों के साथ यह आंकड़ा एक दिन पहले ही टूट चुका है।

फिलहाल देश में महामारी से मरने वालों की कुल संख्या बढ़कर 1,77,150 हो गई है। इसके साथ कोरोना के इलाजरत मरीजों की संख्या करीब 18,01,316 हो गई है। डिस्चार्ज हुए मामलों की कुल संख्या 1,28,09,643 है।

ये भी पढ़े:साहित्यकार नरेंद्र कोहली का निधन, इन बड़ी हस्तियों ने दी श्रद्धांजलि

ये भी पढ़े: IPL 2021, SRH vs MI : इंडियंस ने किया सनराइजर्स का शिकार

Related Articles

Back to top button