Saturday - 28 January 2023 - 9:59 PM

यूपी ओपन स्टेट ताइक्वाण्डो चैंपियनशिप में इटावा, गोण्डा व कानपुर को दो-दो स्वर्ण पदक

जुबिली न्यूज़ ब्यूरो

लखनऊ। इटावा, गोण्डा व कानपुर के खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन करते हुए यूपी ओपन स्टेट ताइक्वाण्डो चैंपियनशिप के पहले दिन दो-दो स्वर्ण पदक जीते। उत्तर प्रदेश ताइक्वाण्डो एसोसिएशन के तत्वावधान में महाराजा अग्रसेन कॉलेज, मोतीनगर लखनऊ के रामजस हाल में खेली जा रही चैंपियनशिप के पहले दिन इटावा के अंशुमान वर्मा, अक्षिता, गोण्डा के हर्षित चौधरी, वन्या पाण्डेय, कानपुर की अर्चिशा कुशवाहा, वंशिका, गाजीपुर के सिद्धार्थ पाल, संभल की अंशि गुप्ता, बहराईच की तान्या गोरखपुर की आराध्या मिश्रा, प्रयागराज के तनु सिंह, सीतापुर की तनिष्का सिंह, फिरोजाबाद के मोहित बघेल और महराजगंज के नागेश्वर विश्वकर्मा ने स्वर्ण पदक जीते।

इससे पहले चैंपियनशिप का उद्घाटन मुख्य अतिथि भारतीय ओलंपिक संघ के कोषाध्यक्ष व उत्तर प्रदेश ओलंपिक एसोसिएशन के महासचिव डॉ. आनन्देश्वर पाण्डेय ने किया। उन्होंने अपने संबोधन में कहा कि ताइक्वाण्डो आत्मरक्षा के लिए बेहतरीन आर्ट है और बालिकाओं को स्कूली स्तर से ही आत्मरक्षा के लिए इसे सीखना चाहिए।

उन्होंने कहा कि यूपी ताइक्वाण्डो एसोसिएशन जिसके अध्यक्ष सलिल सिंह “टीटू” और सचिव चंद्र कुमार शर्मा है, वह यूपी ओलंपिक एसोसिएशन से मान्यता प्राप्त एसोसिएशन है।

इस अवसर पर अतिविशिष्ट अतिथि अग्रवाल शिक्षा संस्थान के महामंत्री सुधीर हलवासिया और विशिष्ट अतिथि मातृभूमि सेवा संस्थान के अध्यक्ष राहुल सक्सेना थे। उद्घाटन समारोह की अध्यक्षता उत्तर प्रदेश ताइक्वाण्डो एसोसिएशन के अध्यक्ष सलिल सिंह “टीटू” ने की। इस मौके पर आये मेहमानों का आभार सचिव चंद्रकुमार शर्मा ने किया। इस अवसर पर आयोजन सचिव सुभाष मौर्या, उत्तर प्रदेश ताइक्वाण्डो एसोसिएशन के उपाध्यक्ष सौरभ शर्मा व मीडिया प्रभारी रत्नेश शर्मा, लखनऊ ताइक्वाण्डो एसोसिएशन के उपाध्यक्ष अर्जुन चौधरी भी मौजूद थे।

पहले दिन के परिणाम

सब जूनियर बालक क्यूरगी (अंडर-18 किग्रा):– स्वर्ण- सिद्धार्थ पाल (गाजीपुर), रजत- अनिकेत सिंह (गोरखपुर)

सब जूनियर बालक क्यूरगी (अंडर-21 किग्रा):– स्वर्ण- अंशुमान वर्मा (इटावा), रजत- हिमालय गहलौत (बिजनौर)
सब जूनियर बालक क्यूरगी (अंडर-25 किग्रा):-स्वर्ण- मोहित बघेल (फिरोजाबाद), रजत- प्रसून दुबे (गोरखपुर)

सब जूनियर बालक क्यूरगी (अंडर-38 किग्रा):-स्वर्ण- नागेश्वर विश्वकर्मा (महराजगंज), रजत- अदिता वैभव (सीतापुर)

सब जूनियर बालक क्यूरगी (अंडर-41 किग्रा):– स्वर्ण- हर्षित चौधरी (गोण्डा), रजत- आर्यन सिंह (सीतापुर)

सब जूनियर बालिका क्यूरगी (अंडर-18 किग्रा):– स्वर्ण- अर्चिशा कुशवाहा (कानपुर), रजत- यति प्रजापति (मिर्जापुर)

सब जूनियर बालिका क्यूरगी (अंडर-20 किग्रा):– स्वर्ण- अंशि गुप्ता (संभल), रजत- आशी सिंह (लखनऊ)

सब जूनियर बालिका क्यूरगी (अंडर-22 किग्रा):– स्वर्ण- तान्या (बहराईच), रजत- पलक सिंह (मिर्जापुर)

सब जूनियर बालिका क्यूरगी (अंडर-24 किग्रा):– स्वर्ण- अक्षिता (इटावा), रजत- किंजल सिंह (सीतापुर)

सब जूनियर बालिका क्यूरगी (अंडर-26 किग्रा):– स्वर्ण- आराध्या मिश्रा (गोरखपुर), रजत- अंशिका सिंह (देवरिया)

सब जूनियर बालिका क्यूरगी (अंडर-26 किग्रा):– स्वर्ण- वंशिका (कानपुर), रजत- रिया यादव (रायबरेली)

सब जूनियर बालिका क्यूरगी (अंडर-32 किग्रा):– स्वर्ण- तनु सिंह (प्रयागराज), रजत- आरोही तोमर (संभल)

सब जूनियर बालिका क्यूरगी (अंडर-35 किग्रा):– स्वर्ण- तनिष्का सिंह (सीतापुर), रजत- अनन्या साहू (कानपुर)

 

यह भी पढ़ें : लखनऊ का सपना तोड़ प्रयागराज बना बाबू हॉकी का चैंपियन

यह भी पढ़ें : लखनऊ के इस ब्लाक में तैयार हो रहा है खेल गाँव

यह भी पढ़ें : होते-होते क्यों नहीं हो पाया शिया वक्फ बोर्ड का चुनाव

यह भी पढ़ें : डंके की चोट पर : जिन्दा हूँ हक़ ले सकता हूँ

English

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com