लखनऊ में ‘नारी शक्ति’ पर सियासी शक्ति प्रदर्शन: महिला आरक्षण बिल को लेकर बीजेपी का बड़ा मार्च

जुबिली न्यूज डेस्क
नारी शक्ति वंदन संशोधन विधेयक लोकसभा में पारित न होने के बाद भारतीय जनता पार्टी में आक्रोश तेज हो गया है। इसी के चलते पार्टी ने देशभर में विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिए हैं। उत्तर प्रदेश में मंगलवार (21 अप्रैल) को बीजेपी बड़ा पैदल मार्च निकालने जा रही है, जिसमें मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ समेत कई बड़े नेता शामिल होंगे।
राजधानी लखनऊ में यह पदयात्रा मुख्यमंत्री आवास से शुरू होकर विधानसभा तक जाएगी। इसमें डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य और बृजेश पाठक भी शामिल रहेंगे। साथ ही बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष पंकज चौधरी, महिला जनप्रतिनिधि, महिला मोर्चा कार्यकर्ता और महिला आयोग की सदस्य भी बड़ी संख्या में मौजूद रहेंगी।
बीजेपी के मुताबिक, इस मार्च में आसपास के जिलों से भी भारी संख्या में महिला कार्यकर्ता राजधानी पहुंच रही हैं। कालिदास मार्ग से निकलने वाली यह पदयात्रा महिला आरक्षण के मुद्दे पर विपक्ष को घेरने की रणनीति का हिस्सा है।
वाराणसी में होगा शक्ति प्रदर्शन
पार्टी ने 28 अप्रैल को वाराणसी में एक बड़े कार्यक्रम की भी योजना बनाई है, जिसमें करीब 50 हजार महिलाओं के शामिल होने का दावा किया जा रहा है। इस कार्यक्रम को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी संबोधित करेंगे।
सियासी घमासान तेज
बीजेपी जहां विधेयक के गिरने को विपक्ष की साजिश बता रही है, वहीं विपक्ष इसके लिए सरकार को जिम्मेदार ठहरा रहा है। ऐसे में महिला आरक्षण का मुद्दा अब सड़कों से लेकर राजनीतिक मंचों तक बड़ा चुनावी मुद्दा बनता नजर आ रहा है।



