पटना में BPSC छात्रों को लेकर नीतीश सरकार पर जमकर बरसी प्रियंका गांधी

जुबिली न्यूज डेस्क 

बिहार की राजधानी पटना में प्रदर्शन कर रहे छात्रों पर पुलिस लाठीचार्ज और पानी की बौछार के बाद सियासत तेज हो गई। कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी ने इसे अमानवीय बताया है, और कहा कि भाजपा का ‘डबल इंजन युवाओं पर ‘डबल अत्याचार’ कर रहा है। इस घटना में कई छात्र घायल हो गए हैं।

दरअसल, रविवार को 70वीं BPSC परीक्षा में गड़बड़ी के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे हजारों छात्रों पर पुलिस ने लाठीचार्ज किया और पानी की बौछार की। वायनाड सांसद प्रियंका गांधी वाड्रा ने सोमवार को पटना में छात्रों पर पुलिस कार्रवाई की कड़ी निंदा की। प्रियंका गांधी ने सोशल मीडिया पर बिहार की नीतीश कुमार सरकार को आड़े हाथों लिया। उन्होंने भाजपा के नेतृत्व वाली ‘डबल इंजन’ सरकार पर युवाओं पर अत्याचार करने का आरोप लगाया।

प्रियंका गांधी ने क्या कहा है

प्रियंका गांधी ने अपने सोशल मीडिया पोस्ट में लिखा कि बिहार में तीन दिन के अंदर दूसरी बार छात्रों पर अत्याचार किया गया। परीक्षाओं में भ्रष्टाचार, धांधली, पेपर लीक रोकना सरकार का काम है। लेकिन भ्रष्टाचार रोकने की जगह छात्रों को आवाज उठाने से रोका जा रहा है। इस कड़ाके की ठंड में युवाओं पर पानी की बौछार और लाठी चार्ज करना अमानवीय है। भाजपा का डबल इंजन युवाओं पर डबल अत्याचार का प्रतीक बन गया है।

ये भी पढ़ें-संजय सिंह बीजेपी के इन बड़े नेताओं के खिलाफ करेंगे मानहानि का मुकदमा, जानें मामला

बीपीएसपी परीक्षा रद्द करने की मांग

बता दें कि पटना के गांधी मैदान के पास प्रदर्शन कर रहे छात्र 70वीं BPSC परीक्षा रद्द करने की मांग कर रहे थे। छात्रों का आरोप था कि परीक्षा में बड़े पैमाने पर धांधली हुई है। पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को हटाने की कोशिश की, लेकिन वे सड़क पर डटे रहे। स्थिति बिगड़ने पर पुलिस ने पहले पानी की बौछार की और फिर लाठीचार्ज किया। कई छात्रों को चोटें आईं। कुछ छात्रों ने आरोप लगाया कि पुलिस ने आंसू गैस के गोले भी दागे और उन्हें घसीटकर सड़क से हटाया। महिला प्रदर्शनकारियों ने भी पुलिस पर बदसलूकी का आरोप लगाया है।

Related Articles

Back to top button