IPL : कोरोना की फिर हुई एंट्री, ये खिलाड़ी पाया गया पॉजिटिव

  • टीम के बाकी सदस्यों और स्टाफ का भी RT-PCR टेस्ट किया गया है
  • सभी का रिजल्ट नेगेटिव आया है

जुबिली स्पेशल डेस्क

नई दिल्ली। कोरोना की वजह से आईपीएल के 14वें सीजन को बीच में रोक दिया गया था लेकिन अब खबर है कि यूएई में आईपीएल-14 फिर से शुरू जरूर हो गया है लेकिन कोरोना ने एक बार फिर यहां पर दस्तक दी है।

जानकारी के मुताबिक सनराइजर्स हैदराबाद का एक खिलाड़ी कोरोना की चपेट में आ गए है। इसके बाद आनन-फानन में उसके संपर्क में आए 6 अन्य सदस्यों को आइसोलेशन भेजने का कड़ा कदम उठाया गया है।

हालांकि आज होने वाले सनराइजर्स हैदराबाद का दिल्ली कैपिटल्स के बीच होने वाले मैच पर इसका कोई असर नहीं होगा। मैच निर्धारित समय पर खेला जायेगा।

यूएई से मिली जानकारी के अनुसार सनराइजर्स हैदराबाद के गेंदबाज टी. नटराजन कोरोना पॉजिटिव मिले। बताया जा रहा कि मैच के शुरुआत में जब टेस्ट हुआ तो टी. नटराजन कोरोना पॉजिटिव पाये गए है। आईपीएल-14 के बचे मैच दुबई, शारजाह और अबू धाबी में खेला जा रहा है।

फोटो BCCI/IPL

इन खिलाडिय़ों को आइसोलेट किया गया है

विजय शंकर (प्लेयर), विजय कुमार (टीम मैनेजर), श्याम सुंदर (फीजियो), अंजना वन्नन (डॉक्टर), तुषार खेडकर (लॉजिस्टिक मैनेजर), पीए. गणेशन (नेट बॉलर) के नाम शामिल है।

बता दें कि भारत में कोरोना के मामले लगातार बेकाबू हो रहे हैं। ऐसे में कई राज्यों में लॉकडाउन लगाना पड़ा है। वहीं दूसरी ओर खेलों की दुनिया में कोरोना ने दस्तक दी थी।

यह भी पढ़े : ओवल में भारत ने 50 साल बाद रचा इतिहास, इंग्लैंड को दी पटखनी

यह भी पढ़े : विकलांगता की सीमाओं में हमे बंधे रहना मंजूर नहीं, मंजिल तो हम पा लेंगे मंजिल हम से दूर नहीं

ऐसे में कोरोना वायरस के बढ़ते खतरे के बीच बीसीसीआई ने आईपीएल को सस्पेंड करने का बड़ा कदम किया था। इसके बाद फिर से इसे यूएई में शुरू किया गया है।

बता दें कि कल वरुण चक्रवर्ती और संदीप वॉरियर कोविड-19 पॉजिटिव पाए गए है इसके बाद कोलकाता नाइट राइडर्स (केकेआर) और रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर (आरसीबी) के बीच को स्थगित कर दिया गया था।

इसके बाद चेन्नई सुपर किंग्स (सीएसके) के गेंदबाजी कोच लक्ष्मीपति बालाजी और टीम के सर्विस स्टाफ का एक सदस्यकोरोना की चपेट में आ गए है। हालांकि अब भी बड़ा सवाल है कि वे बायो-बबल के अंदर वायरस की चपेट में कैसे आए।

Related Articles

Back to top button