भयानक तबाही भी ला सकता है यह चक्रवाती तूफ़ान

जुबिली न्यूज़ डेस्क

नई दिल्ली. तमिलनाडु और पुडुचेरी के तटों की तरफ़ बहुत तेज़ी से चक्रवाती तूफ़ान बढ़ रहा है. इस तूफ़ान की रफ़्तार 120 से 130 किलोमीटर प्रति घंटे की बताई जा रही है. एनडीआरएफ का आंकलन है कि यह बहुत गंभीर तूफ़ान में बदलता हुआ दिखाई दे रहा है. तमिलनाडु और पुडुचेरी के कई इलाकों में भूस्खलन की आशंका भी जताई जा रही है.

एनडीआरएफ के महानिदेशक एस.एन. प्रधान ने बताया कि तमिलनाडु और पुडुचेरी के संवेदनशील इलाकों से करीब एक लाख लोगों को निकालकर सुरक्षित जगहों पर पहुंचा दिया गया है. उन्होंने बताया कि यह तूफ़ान 26 नवम्बर को सुबह दो बजे के बाद टकराएगा. मछुआरों के समुद्र तट पर जाने की पाबंदी लगा दी गई है और दोनों राज्यों के लोगों को घरों से बाहर न निकलने की सलाह दी गई है.

निवार नाम के इस तूफ़ान के बारे में मौसम विभाग ने चेतावनी जारी की है कि अगर यह तूफ़ान भयावाह रूप लेता है तो इसका असर आंध्रप्रदेश, कर्नाटक और ओडीशा तक पहुँच सकता है.

यह भी पढ़ें : सबसे ज्यादा कारगर और सबसे सस्ती वैक्सीन तैयार, जानिये कब मिलेगी बाज़ार में

यह भी पढ़ें : आखिर महिलाओं के लिए बने कबीर आश्रम पर क्यों चल गया बुल्डोजर

यह भी पढ़ें : …और मुख्यमंत्री झुक गए डॉ. कल्बे सादिक के क़दमों में

यह भी पढ़ें : डंके की चोट पर : मोहब्बत ऐसे क़ानून को मानने से इनकार करती है

Related Articles

Back to top button