GOOD NEWS : देश में इस दिन से लगेगा कोरोना का टीका

जुबिली स्पेशल डेस्क

नई दिल्ली। कोरोना वायरस का कहर अब भी जारी है पूरे विश्व में कोरोना ने तबाही मचाकर रख दी है। चीन से निकला कोरोना पूरी दुनिया के लिए बड़ा खतरा बनकर सामने आया है।

इसके बाद से कोरोना को रोकने के लिए वैक्सीन और इसकी दवा की खोज में पूरी दुनिया लग गई। हालांकि अब वैक्सीन आ गई है और लोगों में इसको लेकर अपार उत्साह है।

भारत में कोरोना खतरनाक हो गया है। हालांकि भारत ने स्वदेशी वैक्सीन बना ली है। इसको लेकर सरकार ने खास तैयारी की है। पीएम मोदी ने शनिवार को एक अहम बैठक कर इसकी तैयारी का जायजा लिया है।

बैठक में कैबिनेट सेक्रेटरी, पीएम के प्रिंसिपल सेक्रटरी, हेल्थ सेक्रटरी और दूसरे बड़े अधिकारी शामिल हुए। सरकार ने इस बात की घोषणा शनिवार कर दी है और बताया है कि देश में कोरोना का टीका कब से लगेगा।

यह भी पढ़ें : ट्विटर के एक्शन पर ट्रंप ने क्या कहा?

यह भी पढ़ें : इतने बेबस क्यों हैं नीतीश कुमार?

यह भी पढ़ें : क्या ‘एक मुट्ठी चावल’ से बीजेपी को होगा फायदा

सरकार के अनुसार कोरोना पर प्रहार के लिए टीकाकरण कार्यक्रम 16 जनवरी से शुरू होगा। सबसे पहले स्वास्थ्यकर्मियों को कोरोना का टीका लगाया जाएगा। इसके बाद 50 साल से ज्यादा उम्र के लोगों को वैक्सीन दी जाएगी।

देश में कोरोना की स्थिति को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को समीक्षा बैठक बुलाई, जिसमें टीकाकरण अभियान को शुरू करने पर फैसला लिया गया। इसके साथ ही बैठक में तय हुआ है कि सबसे पहले वैक्सीन हेल्थ वर्कर्स और फ्रंटलाइन वर्कर्स  वर्कर्स को लगाई जाएगी, जिनकी अनुमानित संख्या लगभग 3 करोड़ है।

यह भी पढ़ें : क्या आप किराएदार हैं..तो ये खबर आपके लिए है

यह भी पढ़ें : तो क्या राजस्थान भाजपा भी गुटबाजी का शिकार हो गयी?

इसके बाद 50 वर्ष से अधिक उम्र के लोगों और इससे कम उम्र के उन लोगों को टीके लगेंगे जो पहले से ही किसी गंभीर बीमारी से पीड़ित हैं. ऐसे लोगों की संख्या करीब 27 करोड़ है।

बता दें कि देश में अब भी कोरोना के मामले थमने का नाम नहीं ले रहे हैं। लगातार कोरोना की वजह से लोगों की जान जा रही है। ऐसे में कोरोना की वैक्सीन आ जाने से आम लोगों ने राहत की सांस ली है।

Related Articles

Back to top button