मतदान के दौरान मंत्री ने किया कुछ ऐसा कि दर्ज हो गई FIR

जुबिली न्यूज़ डेस्क

नई दिल्ली. बिहार विधानसभा के चुनावी रण का पहला चरण शुरू हो चुका है. 16 जिलों की 71 सीटों पर मतदान जारी है. मतदान के दौरान बिहार सरकार के कैबिनेट मंत्री के खिलाफ आचार संहिता के उल्लंघन का मामला दर्ज किया गया है. यह मंत्री मास्क पर बीजेपी का चुनाव चिन्ह लगाकर वोट डालने गए थे.

बिहार के गया जिले के स्वराजपुरी के रोड नम्बर 120 में बिहार के कृषि मंत्री प्रेम कुमार वोट डालने के लिए साइकिल से गए लेकिन उन्होंने जो मास्क पहन रखा था उसने उन्हें मुश्किल में डाल दिया. उनके मास्क पर कमल का फूल बना हुआ था. यह मास्क पहनकर वह बूथ पर गए और उन्होंने मतदान किया.

यह भी पढ़ें : किस मामले में होगी सीएम त्रिवेंद्र रावत के खिलाफ सीबीआई जांच ?

यह भी पढ़ें : BJP विधायक ने प्रियंका गांधी को लिखा पत्र, कहा- मुख्तार को सजा दिलाने में करें मदद

यह भी पढ़ें : उद्धव ठाकरे बोले- जलियांवाला बाग जैसी है जामिया में पुलिसिया कार्रवाई

यह भी पढ़ें : डंके की चोट पर : घर-घर रावण दर-दर लंका इतने राम कहाँ से लाऊं

बताया जाता है कि कृषि मंत्री प्रेम कुमार ने न सिर्फ कमल के फूल वाला मास्क पहनकर मतदान किया बल्कि उन्होंने बिहार में फिर से एनडीए की जीत का दावा भी किया. गया के एसएसपी राजीव मिश्रा ने इस घटना की पुष्टि की है. उधर कृषि मंत्री ने कहा है कि उन्होंने जानबूझकर ऐसा नहीं किया है. गलती से ऐसा हो गया है.

Related Articles

Back to top button