जुबिली न्यूज डेस्क
यूपी के मुख्यमंत्री योगी के संसदीय क्षेत्र से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। जिससे हड़कंप मच गया है। काफी समय से बिजली बिल को लेकर गड़बड़ी चल रही है। इसी कड़ी में एक मामला सामने आया है। जहां बिजली निगम के कैपिंयरगंज खंड में एक उपभोक्ता के परिसर पर पांच करोड़ सात लाख रुपये का बिजली बिल भेज दिया गया, जिसे देख पूरा परिवार हैरान रख गया।

पान की गुमटी से करते है घर का पालन पोषण
यह मामला जंगल कौड़िया ब्लॉक ग्राम दहला टोला महला निवासी पारस निषाद की मजनू चौराहे पर पान की गुमटी है। किसी तरह वह परिवार का भरण पोषण करते हैं। पारस ने गांव में अपने चार कमरे के मकान में एक किलो वाट का विद्युत कनेक्शन ले रखा है, जिसके एवज में हर महीने समय से बिल का भुगतान भी करते हैं।
ये भी पढ़ें-यूपीडब्लूजेयू रामपुर जिला ईकाई का गठन, आमिर बने अध्यक्ष, रविशंकर महासचिव
इधर कुछ महीने से बिल समय से नहीं जमा कर पाए थे। पारस बुधवार को सिहोरवा स्थित विद्युत उपकेंद्र पहुंचे और अपने बिल की मांग की। कर्मचारी ने जब ऑनलाइन बिल निकाला तो पता चला कि बिजली का बकाया पांच करोड़ सात लाख 34 हजार रुपये के करीब है। बिल देख वह चौंक पड़े। उन्होंने बिल सही करने के लिए कहा तो इधर उधर टाला जाने लगा। उन्होंने इसकी जानकारी अवर अभियंता को दी। अभियंता राम मनोहर ने बताया कि लोड की गड़बड़ी से यह बिल आ गया है। इसे सही करवाकर बिजली बिल दिया जाएगा।
ये भी पढ़ें-इसके एक कॉल ने कई नेताओं-बिजनेसमैन की उड़ा दी थी नींद, जानें इस लड़की..
Jubilee Post | जुबिली पोस्ट News & Information Portal
