लालू यादव ने क्या कहा- मुस्लिमों के आरक्षण पर?

जुबिली स्पेशल डेस्क

लोकसभा चुनाव 2024 में आरक्षण का मुद्दा लगातार उछाला जा रहा है और कांग्रेस ने इस मुद्दे पर अपनी स्थिति साफ कर दी है।

अब इस पूरे मामले पर बिहार के पूर्व सीएम और आरजेडी प्रमुख लालू प्रसाद यादव का भी बड़ा बयान आया है। उन्होंने मुस्लिम आरक्षण को लेकर बड़ा बयान देते हुए दो टूक कहा है कि मुस्लिमों को आरक्षण मिलना चाहिए। लालू यादव ने बिहार में लालू-राबड़ी राज में जंगलराज के आरोपों पर भी पलटवार किया है।

उन्होंने कहा- वोटर हमारी तरफ हैं, वो डर गए हैं इसलिए जंगलराज का नाम लेकर जनता को भडक़ा रहे हैं। लालू प्रसाद ने कहा वो संविधान को खत्म करना चाहते हैं, लोकतंत्र को खत्म करना चाहते हैं। वहीं मुस्लिमों के आरक्षण पर लालू यादव ने कहा कि ‘मुसलमानों को आरक्षण मिलना चाहिए, पूरा’।

वहीं इससे पहले लालू यादव ने सोशल मीडिया पर लिखते हुए मोदी सरकार पर हमला बोला था। उन्होंने लिखा था कि यह चुनाव मरने का नहीं ज़िंदा रहने की लड़ाई का चुनाव है।

उन्होंने कहा कि देश की 140 करोड़ जनता गंभीरता से यह सोच रही है. लालू ने 10 प्वाइंट्स में सरकार पर आरोप लगाया. मोदी सरकार संविधान खत्म कर देगा।

लोकतंत्र खत्म हो जाएगा, आरक्षण समाप्त हो जाएगा, युवा बिन नौकरी के मर जाएंगे, आम आदमी महंगाई से मर जाएगा, पुलिस और अर्धसैनिक बलों में भी अग्निवीर लागू कर देंगे। नफरत और विभाजन, और अधिक बढ़ जाएगा, संवैधानिक संस्थाओं की बची-खुची स्वायत्तता भी खत्म हो जाएगी।

इससे पहले संविधान बदलने का दावा कर कांग्रेस की ओर से आरक्षण को खत्म करने को लेकर बीजेपी लगातार कांग्रेस को टारगेट कर रही है।

अब इस पूरे मामले पर राहुल गांधी ने बीजेपी पर निशाना साधा है। कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने सोमवार (6 अप्रैल) को मध्य प्रदेश के खरगोन में एक रैली के दौरान पीएम मोदी पर जोरदार हमला बोला था ।

Related Articles

Back to top button