Board Exam 2021 : सरकार ने 12वीं बोर्ड की परीक्षा को किया रद्द

जुबिली स्पेशल डेस्क

नई दिल्ली। बोर्ड परीक्षाओं को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लेकर बड़ा कदम उठाया है। दरअसल कोरोना को देखते हुए पीएम मोदी ने 12वीं को बोर्ड परीक्षा रद्द करने का बड़ा फैसला किया है।

12वीं को बोर्ड परीक्षा को लेकर पीएम मोदी ने सीबीएसई के चेयरमैन के साथ रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और प्रकाश जावड़ेकर के साथ बैठक करने के बाद 12वीं को बोर्ड परीक्षा रद्द करने का ऐलान किया है।

बैठक के दौरान पीएम मोदी ने कहा कि छात्रों की सुरक्षा हमारी प्राथमिकता है। कोरोना के बीच बच्चों पर तनाव डालना ठीक नहीं है। इसके साथ ही जब भी परीक्षा का ऐलान होगा उससे पहले अभिभावकों की इसकी सूचना पहले दी जायेगी।

बात दें कि 12वीं को बोर्ड परीक्षा को रद्द करने के लिए इससे पहले विपक्ष भी कह रहा था। इतना ही नहीं केजरीवाल ने सुबह भी कहा था कि 12वीं को बोर्ड परीक्षा रद्द होनी चाहिए।

इससे पहले शिक्षामंत्री रमेश पोखरियाल निशंक आज बोर्ड परीक्षाओं को लेकर कोई फैसला लेने वाले थे मगर अचानक तबीयत बिगडऩे के बाद अस्पताल में भर्ती कराया गया था और तब भी लग रहा था परीक्षा को रद्द किया जा सकता है।

बता दें कि देश में इस समय कोरोना का कहर और तेज होता दिख रहा है। आलम तो यह है कि कोरोना की दूसरी लहर इतनी खतरनाक है कि लोगों की जानें लगातार जा रही है। इस वजह से हर चीज बंद पड़ी है।स्कूलों बंद पड़े हैं और इस वजह से छात्रों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। उधर 12वीं की परीक्षा को लेकर बड़ी खबर आ रही है। दरअसल 12वीं की परीक्षा को लेकर शिक्षा मंत्रियों ने एक अहम बैठक भी पहले हुई थी।

Related Articles

Back to top button