फिर सील हुआ राजस्थान बॉर्डर, कोविड-19 मामले बढ़े

जुबली न्यूज़ डेस्क 

राजस्थान में कोविड मरीजों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है। राज्य में आज दोपहर तक कोविड के 123 नए मामले सामने आ चुके हैं। इस तरह राजस्थान में कोविड मरीजों की कुल संख्या 11,368 हो गई है। राजस्थान स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक, राज्य में अब तक 256 लोगों की मौत हो चुकी है।

यह भी पढ़ें : तो झूठी है बीजेपी MLA नीरज बोरा के घर में CBI के छापेमारी की खबर !

ऐसे में कोरोना वायरस के लगातार बढ़ते संक्रमण को देखते हुए राजस्थान सरकार ने राज्य की सभी सीमाओं को फिर से सील करने का फैसला किया है। मिली जानकारी के अनुसार अगले एक हफ्ते तक के लिए सभी बॉर्डर्स पर आम लोगों की आवाजाही पर रोक रहेगी।

पास दिखाकर मिलेगी एंट्री

केवल जरूरी सेवाओं में लगे लोगों को भी बॉर्डर पार करने करने दिया जाएगा। ऐसे लोगों को भी पास दिखाकर एंट्री दी जाएगी। सरकारी ऑफिस के अलावा जिला मजिस्ट्रेट भी इसके लिए परमिट जारी करेंगे।

जयपुर में हैं सबसे ज्यादा मामले

अब तक राजधानी जयपुर में सबसे ज्यादा 2400 मामले सामने आ चुके हैं जबकि सबसे कम 9 मामले बूंदी जिले में सामने आये हैं। कोरोना से मरने वालों की संख्या भी जयपुर में सर्वाधिक 118 हैं। बाड़मेर, बूंदी, डूंगरपुर, गंगानगर, हनुमानगढ़, जैसलमेर और झालावाड़ जिले ऐसे हैं जहां कोरोना से कोई भी मौत नहीं हुई है।

यह भी पढ़ें : अंबेडकर नगर के डीएम की ये पोस्ट आपको भावुक कर देगी

यह भी पढ़ें : इस तारीख को होगी बीईओ परीक्षा, UPPCS ने जारी किया संशोधित कैलेंडर

Related Articles

Back to top button