कोरोना वायरस को लेकर यूपी में अलर्ट, सरकार ने गठित की 23 सदस्यीय कमेटी

न्यूज़ डेस्क

लखनऊ। नोएडा और आगरा में कोरोना वायरस के संदिग्ध मिलने से यूपी में अलर्ट घोषित किया गया है। इस वायरस से निपटने के लिए यूपी सरकार ने स्वास्थ्य मंत्री जय प्रताप सिंह की अध्यक्षता में 23 सदस्यीय कमेटी का गठन किया है।

ज्ञात हो कि नोएडा में 3 और आगरा में 6 लोगों में कोरोना की पुष्टि होने की बाते सामने आयी है, जिसकी अभी आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। लेकिन उन सभी को इलाज के लिए दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल में भेजा गया है। जहां सभी का उपचार चल रहा है।

ये भी पढ़े: सुप्रीम कोर्ट के दरवाजे पर क्यों पहुंचा UNHRC

यूपी के सभी हवाई अड्डों और नेपाल सीमा पर कोरोना वायरस को लेकर विशेष चौकसी बरती जा रही है। सरकार ने इस सिलसिले में एक हेल्पलाइन नम्बर 18001805145 जारी किया है जिस पर लोग ऐसी किसी भी संदिग्ध के बारे में सूचना दे सकते हैं।

ये भी पढ़े: प्रियंका ने शेयर किया वीडियो, कहा-किसान विरोध भरा है BJP के अंदर

इस बीच दुबई से लखनऊ पहुंचे एक संदिग्ध को लोकबंधु अस्पताल में भर्ती कराया गया है। चिकित्सकों ने बताया कि लखनऊ हवाई अड्डे पर जांच के दौरान एक यात्री में कोरोना वायरस के लक्षण पाये गये जिसके सैंपल को जांच के लिये पुणे भेजा गया है। सूत्रों के अनुसार अब तक 2200 यात्री चीन से उत्तर प्रदेश आ चुके है, जिनमें 120 के नमूनों को जांच के लिये भेजा जा चुका है।

ये भी पढ़े: कोरोना वायरस से घबराएं नहीं, जानें यहां बचाव के तरीके

Related Articles

Back to top button