तो क्या अब WhatsApp के चैट बैकअप पर लगेगा लॉक

जुबिली न्यूज़ डेस्क

वॉट्सऐप में बेहद खास फीचर आने जा रहा है। यह WhatsApp चैट बैकअप्स को सुरक्षित बनाएगा। अभी वॉट्सऐप चैट इनक्रिप्टेड होती है और इस मेसेजिंग ऐप को पासवर्ड से लॉक किया जा सकता है। लेकिन वॉट्सऐप चैट के क्लाउड बैकअप्स न तो इनक्रिप्टेड हैं और न ही पासवर्ड प्रोटेक्टेड है।

अब वॉट्सऐप iCloud और गूगल ड्राइव के लिए पासवर्ड प्रोटेक्टेड और इनक्रिप्टेड चैट बैकअप्स लाने जा रहा है। यह बात वॉट्सऐप के फीचर्स को ट्रैक करने वाली वेबसाइट WABetainfo ने अपनी एक रिपोर्ट में कही है।

ये भी पढ़े:पुराने दोस्त सिंधिया को लेकर राहुल ने कही ये बात

ये भी पढ़े: महिला दिवस से पहले दहेज लोभियों के भेंट चढ़ी महिला

WABetainfo ने रिपोर्ट में बताया है कि वॉट्सऐप के इस नए फीचर पर काम चल रहा है। इस नए फीचर में पासवर्ड का इस्तेमाल करते हुए यूजर्स अपने WhatsApp चैट बैकअप्स को प्रोटेक्ट कर सकेंगे।

मतलब कोई भी यूजर अपने चैट बैकअप्स तक पहुंच नहीं बना पाएगा। WABetainfo ने वॉट्सऐप के इस नए फीचर के कुछ स्क्रीनशॉट्स शेयर किए हैं, जिससे पता लगता है कि यह फीचर iOS और Android दोनों ही यूजर्स को मिलेगा।

ये भी पढ़े:अखिलेश ने चाचा का सम्मान किया जरूर लेकिन…

ये भी पढ़े:चौटाला की पैरोल 12 अप्रैल तक बढ़ी

WAbetainfo की तरफ से जारी किए गए स्क्रीनशॉट में कहा है की अपने iCloud ड्राइव बैकअप तक किसी भी व्यक्ति की पहुंच को रोकने के लिए आप पासवर्ड सेट कर सकते हैं, जिसका इस्तेमाल भविष्य में बैकअप्स को इनक्रिप्ट करने में किया जाएगा।

एक दूसरे स्क्रीनशॉट में कहा गया है कि जब आप अपना चैट बैकअप रिस्टोर करेंगे तो आपको पासवर्ड की जरूरत होगी। ऐप, यूजर्स अपना फोन नंबर कन्फर्म करेगा और कम से कम 8 कैरेक्टर लंबा पासवर्ड सेलेक्ट करने के लिए कहा जाएगा। एक अन्य स्क्रीनशॉट में कहा है कि वॉट्सऐप भूले गए पासवर्ड्स को रिकवर करने में मदद नहीं करेगा।

ये भी पढ़े:बरेली वालों को मिली नए एयरपोर्ट की सौगात, महिला पायलट ने भरी उड़ान

ये भी पढ़े: सीएम योगी ने इन 11 महिलाओं को किया सम्मानित

Related Articles

Back to top button