हैदराबाद में रैली के दौरान PM मोदी ने कौन सा रहस्य खोला है ?

जुबिली स्पेशल डेस्क

हैदराबाद। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अब उन जगहों पर पूरी तरह से सक्रिय है, जहां पर विधान सभा चुनाव होने वाला है। दरअसल इस साल के अंत में पांच राज्यों में विधान सभा चुनाव होने वाला है।

उनमें राजस्थान, छत्तीसगढ़, मध्य प्रदेश व तेलगाना सबसे प्रमुख है। ऐसे में पीएम मोदी उन राज्यों में एनडीए की सरकार स्थापित करने के लिए जनता के बीच जा रहे हैं।

इतना ही नहीं इस दौरान पीएम मोदी के निशाने पर वहां की सरकारे आ गई है। मंगलवार को छत्तीसगढ़ में जनसभा के दौरान पीएम मोदी ने जहां एक ओर कांग्रेस को निशाने पर लिया तो दूसरी ओर तेलंगाना में केसीआर को नहीं छोड़ा और जमकर उनपर भड़ास निकाली है।

PM @narendramodi

उन्होंने हैदराबाद में रैली के दौरान पीएम ने कहा कि तेलंगाना को एक गुजराती बेटे सरदार वल्लभ भाई पटेल ने आजादी दिलाई थी। अब दूसरा गुजराती बेटा विकास के लिए आया है।

वहीं इसी दौरान पीएम मोदी ने तेलंगाना के सीएम के चंद्रशेखर राव को लेकर एक बड़ा खुलासा किया है। मोदी ने कहा कि केसीआर एक समय में बीजेपी के नेतृत्व वाले गठबंधन एनडीए में शामिल होना चाहते थे। लेकिन खुद पीएम ने इसे खारिज कर दिया था।

पीएम मोदी ने कहा, “मैं एक रहस्य खोलने जा रहा हूं। जब हैदराबाद म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन का इलेक्शन हुआ, बीजेपी 48 सीटें जीतकर आ गई। केसीआर को सपोर्ट की जरूरत थी। वो पहले बहुत सम्मान करते थे. एयरपोर्ट पर माला लेकर आते थे. अब नाराज हो गए हैं. वो दिल्ली मिलने आए, शॉल ओढ़ाई और बहुत प्यार दिखाया। प्यार दिखाना उनके कैरेक्टर में ही नहीं है।”

प्रधानमंत्री ने आगे कहा, “उन्होंने एनडीए में शामिल करने को कहा. मैंने कहा- आपके कारनामे ऐसे हैं, मोदी आपके साथ जुड़ नहीं सकता। हम विपक्ष में बैठ सकते हैं, लेकिन तेलंगाना की जनता से दगा नहीं करेंगे। हमने एनडीए में एंट्री नहीं दी। केसीआर ने कहा था कि वो अब उम्रदराज हो गए हैं। अब बेटा केटीआर आपके पास आए, तो उसे आशीर्वाद दे दीजिए। मैंने कहा कि ये लोकतंत्र है। आप कैसे अपने बेटे को गद्दी दे सकते हैं।”

Related Articles

Back to top button