इटली: मुसोलिनी की तारीफ करने वाली मेलोनी होंगी पहली महिला PM

जुबिली स्पेशल डेस्क

नई दिल्ली। इटली में ‘ब्रदर्स ऑफ इटली’ की नेता जियोर्जिया मेलोनी के प्रधानमंत्री बनने की उम्मीद नजर आ रही है। दरअसल आम चुनाव में ‘ब्रदर्स ऑफ इटली’ की नेता जियोर्जिया मेलोनी ने अपनी जीत का दावा किया है।

ऐसे में कहा जा रहा है कि इटली को पहली महिला प्रधानमंत्री मिल सकती है। हालांकि तानाशाह बेनिटो मुसोलिनी के बाद एक बार फिर इटली में धुर-दक्षिणपंथी सरकार बनने का रास्ता साफ होता हुआ नजर आ रहा है।

जियोर्जिया ने कई मौकों पर मेलोनी मुसोलिनी की तारीफ की है और माना जा रहा है कि इटली में एक बार फिर तानाशाही का दौर लौट सकता है। जियोर्जिया मेलोनी ने रुझानों को लेकर कहा है कि ‘यह रात हमारे लिए गर्व और पाप से मुक्ति की रात है।’

उन्होंने आगे कहा कि ‘यह जीत मैं उन लोगों को भी समर्पित करना चाहती हूं जो कि हमारे साथ आज नहीं हैं। कल से हम अपनी कीमत दिखा सकेंगे। इटली की जनता ने हमपर भरोसा किया है और हम उनके साथ कभी धोखा नहीं होने देंगे।’गौरतलब हो कि आम चुनाव में ‘ब्रदर्श ऑफ इटली’ के साथ माटेओ साल्विनी के नेतृत्व वाली द लीग और सिल्वियो बर्लुस्कोनी की फोर्जा इटालिया पार्टी भी है।

Related Articles

Back to top button