अब भी खेलने को क्यों बेताब है धोनी

स्पेशल डेस्क

भारतीय टीम के सबसे कामयाब कप्तान धोनी पिछले काफी समय से क्रिकेट से दूर है। विश्व कप के सेमी फाइनल के बाद से माही ने कोई भी मुकाबला नहीं खेला है। माना जा रहा था आईपीएल के सहारे धोनी एक बार फिर क्रिकेट के मैदान पर वापसी कर सकते हैं लेकिन कोरोना वायरस के चलते आईपीएल अब खटाई में पड़ गया है।

इतना ही नहीं तय नहीं है कि आईपीएल इस साल होगा या नहीं। देश में कोरोना वायरस का प्रकोप लगातार बढ़ रहा है। ऐसे में कई सीरीज को टाल दिया गया है। बात अगर माही की जाये तो आईपीएल नहीं होने से उनकी वापसी भी अधर में लटक गई है।

हालांकि इससे पहले भी माही के संन्यास की खबरें मीडिया में लगातार चल रही है लेकिन धोनी ने अब तक अपने संन्यास को लेकर कोई फैसला नहीं किया है। माही से मिली जानकारी के अनुसार अब भी वो क्रिकेट के मैदान में वापसी करने को बेताब नजर आ रहे हैं।

माही के करीबी दोस्त ने रांची में धोनी को लेकर बड़ा खुलासा किया है। उन्होंने एक चैनल को बताया है कि धोनी अभी भी संन्यास के बारे में नहीं सोच रहे हैं और वापसी करना चाहते है।

इतना ही नहीं धोनी के दोस्त ने यहां तक कहा कि संन्यास की बात पर धोनी को गुस्सा आ जाता है। दोस्त के अनुसार माही वापसी के लिए लगातार मेहनत कर रहे हैं। इस वजह से धोनी लगातार अभ्यास कर रहे हैं और काफी कड़ी ट्रेनिंग कर रहे हैं। अब देखना होगा क्या सच में माही मैदान पर वापसी कर पायेगे या नहीं।

Related Articles

Back to top button