Saturday - 13 August 2022 - 4:03 PM

देवेंद्र पाण्डेय, अस्मिता सिंह जेवलिन थ्रो चैंपियन, 400 मी.दौड़ में अर्जुन व अलका अव्वल

लखनऊ जिला जेवलिन थ्रो व 400 मीटर दौड़ चैंपियनशिप आयोजित

लखनऊ । देवेंद्र पाण्डेय ने आयोजित लखनऊ जिला जेवलिन थ्रो व 400 मीटर दौड़ चैंपियनशिप में शानदार प्रदर्शन करते हुए पुरुष अंडर-23 जेवलिन थ्रो में पहला स्थान हासिल किया। दूसरी ओर अस्मिता सिंह महिला अंडर-23 जेवलिन थ्रो में चैंपियन बनी। लखनऊ जिला एथलेटिक्स एसोसिएशन के तत्वावधान में केडी सिंह बाबू स्टेडियम में आयोजित इस चैंपियनशिप में आने से खिलाड़ियों को सुबह हुई बारिश भी नहीं रोक पायी।

जेवलिन थ्रो के विभिन्न आयु वर्गो में सत्यम सिंह, अनामिका सिंह, दिलीप राजपूत, कृतिका सिंह, अंकित यादव, सोनी रावत, उज्जवल सिंह, शिवानी पटेल, आलोक कुमार, प्रांजलि आनंद ने स्वर्णिम सफलता हासिल की।

आज हुई 400 मी.दौड़ में अंडर-23 आयु वर्ग में पुरुषो में अर्जुन सिंह व महिलाओं में अलका मिश्रा चैंपियन बने। इसके अलावा 400 मीटर दौड़ के आयु वर्ग में विकास कुमार, शुभाशिक्षा मिश्रा, जय सिंह, श्रेया सिंह, विश्वजीत गुर्जर, प्रीति यादव, अभिराज सिंह, पायल शर्मा, पुष्कर सिंह, अशिका, सौरभ यादव व वर्षा निषाद पहले स्थान पर रहे।

चैंपियनशिप के विजेताओं को लखनऊ मंडल के क्षेत्रीय क्रीड़ाधिकारी अजय कुमार सेठी ने पुरस्कार वितरित किए। इस अवसर पर लखनऊ जिला एथलेटिक्स एसोसिएशन के उपाध्यक्ष सूरज प्रकाश श्रीवास्तव के अलावा हलीमुद्दीन, अक्षय यादव, मनोज पटेल, पूरन भंडारी, शशिकांत सिंह, मुकेश, वीपी सिंह, रमन दुग्गल, प्रभाशंकर व अन्य मौजूद थे।

अंत में लखनऊ जिला एथलेटिक्स एसोसिएशन के सचिव बीआर वरूण ने धन्यवाद ज्ञापित किया। बीआर वरुण ने इस अवसर पर बताया कि सात अगस्त को राष्ट्रीय जेवलिन दिवस के अवसर पर जेवलिन थ्रो प्रतियोगिता कराई जाएगी। इच्छुक खिलाड़ियों को सात अगस्त को सुबह नौ बजे रिपोर्ट करना होगा।

  • चैंपियनशिप के परिणाम इस प्रकार हैं: जेवलिन थ्रो:-
  • पुरुष अंडर-23: प्रथम- देवेंद्र पाण्डेय, द्वितीय- अनूप कुमार, तृतीय- अभिनव कुमार
  • बालक अंडर-20 : प्रथम- सत्यम सिंह, द्वितीय- हर्ष कुमार पाण्डेय, तृतीय- अमन तिवारी
  • बालिका अंडर-20: प्रथम- अनामिका सिंह, द्वितीय- रीना रावत
  • बालक अंडर-18: प्रथम- दिलीप राजपूत, द्वितीय- शुभम पटेल, तृतीय-शिखर गौतम
  • बालिका अंडर-18: प्रथम- कृतिका सिंह, द्वितीय- स्मृति पटेल, तृतीय- सृष्टि शर्मा
  • बालक अंडर-16: प्रथम- अंकित यादव, द्वितीय- आयुष वर्मा,तृतीय- अनीश कुमार
  • बालिका अंडर-16: प्रथम- सोनी रावत, द्वितीय- खुशी यादव, तृतीय- आशी
  • बालक अंडर-14: प्रथम- उज्जवल सिंह, द्वितीय- शेख हैदर, तृतीय- रूद्रांश सिंह
  • बालिका अंडर-14: प्रथम- शिवानी पटेल, द्वितीय- जान्हवी सिंह, तृतीय- वैभवी तिवारी
  • बालक अंडर-12: प्रथम- आलोक कुमार, द्वितीय- हर्षित कुमार
  • बालिका अंडर-12: प्रथम- प्रांजलि आनंद, द्वितीय- स्वरा सक्सेना, तृतीय- प्रियंवदा सिंह
  • बालक अंडर- 10: प्रथम- सौरभ यादव

400 मीटर दौड़:-

  • पुरुष अंडर-23: प्रथम- अर्जुन सिंह, द्वितीय-मो.आसिफ, तृतीय- अनुज पटेल
  • महिला अंडर-23: प्रथम- अलका मिश्रा, द्वितीय- नेहा
  • बालक अंडर-20: प्रथम- विकास कुमार, द्वितीय- तेजस शुक्ला, तृतीय- मानस निषाद
  • बालिका अंडर-20: प्रथम-शुभाशिक्षा मिश्रा, द्वितीय- अर्चना विश्वकर्मा, तृतीय- ज्योति चौहान
  • बालक अंडर-18: प्रथम- जय सिंह, द्वितीय- विश्वजीत यादव, तृतीय- अनुभव सिंह
  • बालिका अंडर-18: प्रथम-श्रेया सिंह, द्वितीय-मोनिका उपाध्याय, तृतीय-बबिता यादव
  • बालक अंडर-16: प्रथम- विश्वजीत गुर्जर, द्वितीय- अंकित कुमार, तृतीय- दीपक कुमार
  • बालिका अंडर-16: प्रथम- प्रीति यादव, द्वितीय- तनप्रीत कौर, तृतीय- खुशी यादव
  • बालक अंडर-14 : प्रथम- अभिराज सिंह, द्वितीय-विवेक पाण्डेय, तृतीय- कृष्णा
  • बालिका अंडर-14 : प्रथम-पायल शर्मा, द्वितीय- वैष्णवी यादव, तृतीय-राजश्री पाठक
  • बालक अंडर-12: प्रथम-पुष्कर सिंह, द्वितीय- दिवेश कुमार, तृतीय- विकास
  • बालिका अंडर-12: प्रथम- अशिका, द्वितीय- भूमि शुक्ला, तृतीय- अंबिका
  • बालक अंडर-10: प्रथम- सौरभ यादव, द्वितीय- समर्थ माथुर, तृतीय-राजवीर साहनी
  • बालिका अंडर-10: प्रथम-वर्षा निषाद, द्वितीय-कृतिका माथुर, तृतीय-भव्या शुक्ला
English

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com