लखनऊ की सियासत गरमाई: बीजेपी की पदयात्रा पर अखिलेश यादव का हमला, कहा…

लखनऊ में संविधान (131वां संशोधन) बिल को लेकर बीजेपी द्वारा निकाली गई ‘जन आक्रोश महिला पदयात्रा’ अब राजनीतिक बहस का केंद्र बन गई है। इस पदयात्रा में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य और ब्रजेश पाठक शामिल रहे।

अखिलेश यादव का हमला

अखिलेश यादव ने बीजेपी की इस पदयात्रा पर तीखा तंज कसा। उन्होंने कहा कि इतनी भीषण गर्मी में भी “विपक्ष की भूमिका निभाने की प्रैक्टिस” चल रही है। उनके मुताबिक, यह पहली ऐसी सरकार है जो सत्ता में रहते हुए भी विपक्ष जैसा व्यवहार कर रही है।

सपा प्रमुख ने कहा कि समाजवादी पार्टी हमेशा महिला आरक्षण के पक्ष में रही है, लेकिन बीजेपी इसे रोकने की राजनीति कर रही है। उन्होंने इसे “जनता को भ्रमित करने की कोशिश” बताया।

अखिलेश यादव ने आगे कहा कि आने वाले चुनाव में “पीडीए परिवार” एकजुट होकर बदलाव लाएगा। उन्होंने जाति जनगणना के मुद्दे को भी उठाते हुए बीजेपी की नीतियों पर सवाल खड़े किए।

बीजेपी और सपा के बीच यह बयानबाज़ी महिला आरक्षण और आगामी चुनावों को लेकर राजनीतिक टकराव को और तेज कर रही है।

Related Articles

Back to top button