उत्तर प्रदेश: शंकराचार्य विवाद के बीच GST डिप्टी कमिश्नर प्रशांत कुमार सिंह ने इस्तीफा दिया

जुबिली न्यूज डेस्क
लखनऊ/ उत्तर प्रदेश में शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद के माघ मेले के धरने के बाद अधिकारियों के इस्तीफे का सिलसिला जारी है। बरेली के सिटी मजिस्ट्रेट अलंकार अग्निहोत्री के इस्तीफे के बाद अब GST विभाग के डिप्टी कमिश्नर प्रशांत कुमार सिंह ने भी मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के समर्थन में अपना इस्तीफा राज्यपाल को सौंपा।

प्रशांत कुमार सिंह ने अपने इस्तीफे में लिखा कि शंकराचार्य द्वारा सीएम योगी पर की गई अभद्र टिप्पणी ने उन्हें मानसिक रूप से गहरा आहत किया। उन्होंने कहा, “जिस प्रदेश से मुझे वेतन मिलता है और जिसका मैं नागरिक हूं, उसका पक्ष लेना मेरा कर्तव्य है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ लोकतांत्रिक तरीके से चुने गए हैं और उनका अपमान स्वीकार नहीं किया जा सकता।”
अफसर ने यह भी बताया कि जब उनका इस्तीफा मंजूर हो जाएगा, तो वह अपने निजी संसाधनों से सामाजिक कार्यों में सक्रिय हो जाएंगे। इससे पहले प्रयागराज के माघ मेले के दौरान धरने पर बैठे शंकराचार्य के कारण कई अधिकारियों के इस्तीफे की खबरें सामने आई थीं।
यह कदम उत्तर प्रदेश में प्रशासनिक महकमे में बढ़ते तनाव और शंकराचार्य विवाद के बीच आया है। राजनीतिक और प्रशासनिक जानकार इसे सीएम योगी के समर्थन में अफसरों की स्थिरता और उनका रुख स्पष्ट करने वाला कदम बता रहे हैं।



