Saturday - 13 September 2025 - 4:19 PM

शादाब चौहान ने भारत-पाकिस्तान मैच पर उठाए सवाल, कहा– ‘आतंकवाद और क्रिकेट साथ नहीं चल सकते’

जुबिली न्यूज डेस्क

नई दिल्ली। 14 सितंबर 2025 को दुबई में होने वाले एशिया कप 2025 के भारत-पाकिस्तान मुकाबले को लेकर राजनीतिक बहस तेज हो गई है। ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) के नेता शादाब चौहान ने इस मैच को लेकर सवाल खड़े किए हैं।

शादाब चौहान ने कहा कि पहलगाम में पाकिस्तानी आतंकवादियों ने निर्दोष नागरिकों की हत्या की और भारत में धार्मिक संघर्ष की साजिश रची। उन्होंने पूछा कि अगर ऑपरेशन सिंदूर जारी है और देश युद्ध की स्थिति में है, तो क्रिकेट मैच कैसे हो सकता है। उनका कहना था, “जब खून और पानी एक साथ नहीं बह सकता, आतंकवाद और ट्रेड एक साथ नहीं चल सकता, तो आतंकवाद और क्रिकेट मैच एक क्यों चल सकता है।”

AIMIM का मैच बहिष्कार

शादाब चौहान ने घोषणा की कि किठौर में आयोजित जनसभा के माध्यम से AIMIM इस मैच का बहिष्कार करेगा। उनका कहना था कि देशभक्ति और भारत की संप्रभुता सबसे पहले हैं, और किसी भी स्थिति में इससे समझौता स्वीकार नहीं किया जाएगा।

उन्होंने यह भी कहा कि देश के लगभग 90% लोग इस मैच के खिलाफ हैं। शादाब चौहान ने जोर देकर कहा कि पाकिस्तान भारत को कभी नहीं हरा सकता और भारत को अपने सैनिकों के शौर्य पर गर्व है।

शादाब चौहान की चेतावनी

AIMIM नेता ने बीसीसीआई और सरकार पर भी सवाल उठाए और कहा कि क्रिकेट देश से बड़ा नहीं हो सकता। उनका मानना है कि इस समय किसी खेल को प्राथमिकता देना सही नहीं है, जब देश आतंकवाद और सुरक्षा खतरों से जूझ रहा है।

Radio_Prabhat
English

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com