Thursday - 17 July 2025 - 12:06 PM

इराक के शॉपिंग मॉल में भीषण आग, 50 लोगों की मौत, देशभर में शोक

जुबिली स्पेशल डेस्क

इराक के अल-कुट शहर में एक शॉपिंग मॉल में भीषण आग लगने से कम से कम 50 लोगों की मौत हो गई। यह हादसा उस वक्त हुआ जब लोग मॉल में खरीदारी और रेस्टोरेंट में भोजन कर रहे थे।

वायरल वीडियो में देखा जा सकता है कि पांच मंज़िला इमारत आग की चपेट में है और चारों ओर धुएं का गुबार फैला हुआ है। दमकलकर्मी आग बुझाने की कोशिश में लगे रहे।

वासित प्रांत के गवर्नर मोहम्मद अल-मायाही ने इस हादसे की पुष्टि करते हुए कहा कि यह आग एक हाइपरमार्केट और रेस्टोरेंट में लगी। शुरुआती जांच जारी है और 48 घंटे के भीतर आग के कारणों की रिपोर्ट सामने आने की उम्मीद है।

सरकारी एजेंसी INA के मुताबिक, इस घटना के बाद पूरे इराक में तीन दिन का राजकीय शोक घोषित किया गया है। साथ ही, गवर्नर ने मॉल और इमारत के मालिकों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई के निर्देश भी दे दिए हैं।

यह घटना एक बार फिर इमारतों की सुरक्षा व्यवस्था और अग्निशमन उपायों पर गंभीर सवाल खड़े करती है।

Radio_Prabhat
English

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com