J-K: आतंकियों ने अजान दे रहे रिटायर्ड SSP को मारी गोली

जम्मू कश्मीर में आतंकवादियों का लगातार तांड्व देखने को मिल रहा है। इतना ही नहीं वहां पर सेना और आतंकी के बीच जोरदार संघर्ष देखने को मिल रहा है।

सेना लगातार आतंकवादियों को सबक सीखा रही है लेकिन इसके बावजूद आतंकी घटना रूकने का नाम नहीं ले रही है। आतंकवादियों ने बारामूला के गैंटमुल्ला, शीरी में एक सेवानिवृत्त पुलिस अधिकारी मोहम्मद शफ़ी को गोली मारकर मौत की नींद सुला दी है।

इस वजह से पूरे इलाके में तनाव की स्थिति पैदा हो गई है। स्थानीय मीडिया की माने तो घटना उस वक्त हुई जब मोहम्मद शफी जब मस्जिद में अज़ान दे रहे थे।

बताया जा रहा है कि अज़ान के वक्त उनको गोली चलाई गई और उनकी मौत हो गई थी। हालांकि गोली लगने के बाद वो घायल हो गए थे लेकिन उनको बचाया नहीं जा सका।

आनन-फानन में सुरक्षाबलों पूरे इलाके को घेर लिया और आतंकी हमले में शामिल आतंकियों को पकडऩे के लिए अभियान तेज कर दिया गया है। इस बीच जम्मू कश्मीर पुलिस ने इसे लेकर ट्वीट भी किया है और लोगों को इस इलाके से दूर रहने की सलाह दी गई है।

बता दें कि बीते गुरुवार को इस तरह की घटना तब देखने को मिली जब राजौरी में आतंकियों ने सेना की दो गाडय़िों पर घात लगाकर हमला किया था।

हमला इतना ज्यादा खतरनाक था कि इसमें चार जवान शहीद हो गए थे जबकि कई जवानों के घायल होने की खबर थी। पाकिस्तानी आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा की शाखा पीपुल्स एंटी-फासिस्ट फ्रंट ने इस पूरी घटना को अंजाम दिया था और हमले की जिम्मेदारी ली।

इसके बाद पुलिस और सुरक्षाबलों ने पुंछ के थानामंडी-सूरनकोट क्षेत्र में डेरा की गली में एक सर्च ऑपरेशन शुरू किया था जो आज चौथे दिन भी जारी है।

Related Articles

Back to top button