क्वेटा में अदालत के पास बम ब्लास्ट, 7 की मौत कई जख्मी

न्यूज़ डेस्क

बलूचिस्तान। पाकिस्तान में बलूचिस्तान के क्वेटा में मंगलवार को एक धमाका हो गया। एएनआई के मुताबिक इसमें 7 लोगों की मौत हो गई। जबकि 20 लोग जख्मी हुए हैं। बताया जा रहा है कि ये हादसा शारा-ए-इकबाल रोड पर क्वेटा प्रेस क्लब के पास हुआ। यह एक निचली कोर्ट भी है।

ये भी पढ़े: मीडिया की खोखली होती जमीन

पाकिस्तान की मीडिया के मुताबिक यह हादसा इमारत के पास हुआ। इससे पार्किंग में खड़े कई वाहनों को भी नुकसान पहुंचा है। घायलों को सिविल हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है।

ये भी पढ़े: नाचते गाते आए बाराती, फिर दूल्हे को देख शादी को राजी नहीं हुई दुल्हन

प्रधानमंत्री इमरान खान ने घटना पर दुख जताया है। साथ ही उन्होंने अधिकारियों से घायलों की पूरी मदद करने के लिए कहा है।

‘द डॉन’ के मुताबिक, यह ब्लास्ट उस वक्त हुआ जब शाहराह-ई-अदालत के नजदीक क्वेटा प्रेस क्लब में प्रदर्शन हो रहा था। इलाके में कई वाहन पार्क थे जो इस ब्लास्ट की चपेट में आ गए। ब्लास्ट के बाद सुरक्षाकर्मियों ने इलाके को घेर लिया।

Several vehicles parked in the vicinity were damaged due to the impact of the blast. — DawnNewsTV

ये भी पढ़े: Nirbhaya Case: दोषियों को 3 मार्च की सुबह 6 बजे होगी फांसी

अधिकारियों ने बताया कि ब्लास्ट में किस तरह के बम का इस्तेमाल किया गया था अभी यह पता नहीं चल पाया है। उधर क्वेटा सिविल अस्पताल के प्रवक्ता वसीम बेग ने बताया कि घटना में 7 लोगों की मौत हुई है और 19 घायल हुए हैं जिन्हें वहां लाया गया था। वहीं बलूचिस्तान के आंतरिक मंत्री ने बताया कि घायलों की संख्या बढ़ सकती है।

Related Articles

Back to top button