भूख हड़ताल पर बैठीं स्वाति की बिगड़ी तबीयत, अस्पताल में भर्ती

न्यूज़ डेस्क

नई दिल्ली। भूख हड़ताल पर बैठीं दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाती मालीवाल की तबीयत बिगड़ गई, जिसके बाद उन्हें लोकनायक जयप्रकाश नारायण हॉस्पिटल (एलएनजेपी) में भर्ती कराया गया है।

अनशन से पहले उन्होंने पीएम नरेंद्र मोदी को चिट्ठी लिखकर अपील की थी कि रेप के मामलों में दोषियों को छह महीने के भीतर फांसी दी जाए और जब तक उनकी मांग को नहीं माना जाएगा वह भूख हड़ताल पर रहेंगी।

बता दें कि गैंगरेप के दोषियों को फैसला सुनाए जाने के छह महीने के भीतर फांसी दिए जाने की मांग को भूख हड़ताल पर बैठीं मालीवाल के अनशन का आज 13वां दिन है। सुबह अचानाक उनकी तबीयत खराब होने उन्हें तुरंत एलएनजेपी अस्ताल ले जाया गया।

इसस पहले डॉक्टरों ने उनका चैकअप किया था और कहा था कि ति का स्वास्थ्य दिन-प्रतिदिन बिगड़ रहा है। दो दिन पहले हुई मेडिकल जांच में स्वाति का ब्लड प्रेशर 92/70, शुगर 67, वजन 57 और पल्स 90 रिकॉर्ड की गई थी।

हैदराबाद में एक महिला डॉक्टर के साथ गैंगरेप और हत्या और इसके बाद उन्नाव में गैंगरेप पीड़िता को जलाकर मार डालने की घटना के बाद से स्वाति मालीवाल अनिश्चितकालीन अनशन पर बैठी थीं।

Related Articles

Back to top button