दिल्ली में किस नेता के लिए लगे हैं’सबसे बड़ा लुटेरा’ होने का पोस्टर

न्यूज़ डेस्क

सीएम अरविंद केजरीवाल को लेकर दिल्ली में एक पोस्टर वायरल हो रहा है। इस पोस्टर में दो हजार करोड़ के घोटाले के आरोप को लेकर सीएम को लुटेरा बताया है।बता दें कि इसी क्रम में एकाली दल के विधायक मंजिंदर सिंह सिरसा ने दिल्ली सरकार पर यह आरोप लगाया है।

जानकारी के अनुसार दिल्ली में शिक्षा को लेकर सियासी जंग जारी है। गुरुवार को कई इलाकों में सीएम केजरीवाल पर कार्टून बनाकर ‘सबसे बड़ा लुटेरा’ के पोस्टर लगाये गये है। बताया जा रहा है इन होर्डिंग्स को अकाली दल के विधायक मनजिंदर सिंह सिरसा ने लगाया है। होर्डिंग्स में लिखा गया है, ‘जो कमरे पांच  लाख रुपये के बनते थे, उन्हें 25 लाख में बनाया गया है।

जिन होर्डिंग्स को लगाया गया है उनमें ऊपर की ओर लिखा  गया है कि ‘खुद को सबसे बड़ा ईमानदार बताने वाला सबसे बड़ा लुटेरा निकला।’ मंडी हाउस, पंत मार्ग सहित कई इलाकों में इन होर्डिंग्स को लगाया गया है।

शिक्षा मंत्री की इस्तीफे की मांग

बता दें कि दिल्ली भाजपा के अध्यक्ष मनोज तिवारी आरटीआई के तहत हवाला देते हुए केजरीवाल सरकार पर स्कूल निर्माण की आड़ में 2000 करोड़ का घोटाला करने का आरोप लगाया है। तिवारी ने कहा है कि दिल्ली सरकार के स्कूलों में कमरे बनावाने के लिए 2000 करोड़ रुपये दिए गए हैं, जबकि कमरों के निर्माण 892 करोड़ रुपये में ही हो सकता था।

ये काम दिल्ली सरकार ने 34 ठेकेदारों को दिया जिसमें उनके रिश्तेदार भी शामिल हैं। इसके अलावा मनोज तिवारी ने दिल्ली के शिक्षा मंत्री मनीष सिसोदिया से इस्तीफे की मांग भी की है। साथ ही तिवारी ने ये भी कहा है कि बीजेपी इस मामले में लोकायुक्त से जांच की मांग भी करेगी।

अपराध किया है तो जेल में डाले

इस आरोप का जवाब देते हुए शिक्षा मंत्री मनीष सिसोदिया और मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा था कि अगर हमने अपराध किया है तो हमें जेल में डाल दीजिए। बता दें कि इम मुद्दे पर दोनो दल एक दूसरे पर लगातार आरोप-प्रत्यारोप लगाए जा रहे हैं।

Related Articles

Back to top button