राजकुमार राव और सान्या मल्होत्रा की ‘टोस्टर’ नेटफ्लिक्स पर रिलीज, जानें कैसी है फिल्म

नेटफ्लिक्स पर मर्डर मिस्ट्री कॉमेडी का तड़का, कंजूस कहानी में छुपा है बड़ा ट्विस्ट

ओटीटी डेस्क – एक ऐसी फिल्म जो पहले कॉमेडी लगती है, लेकिन धीरे-धीरे मर्डर मिस्ट्री में बदल जाती है—और यही इसका सबसे बड़ा सरप्राइज है। यह कहानी है एक ऐसे कंजूस आदमी की, जिसकी छोटी-छोटी हरकतें भी बड़ी और अजीब घटनाओं को जन्म देती हैं।

फिल्म की कहानी एक बेहद कंजूस इंसान के इर्द-गिर्द घूमती है, जो शादी में खाना खाने के बाद जेब में पूरी तक रख लेता है। वह एक शादी में 5000 रुपये का टोस्टर गिफ्ट करता है, लेकिन जब शादी टूट जाती है तो वह अपना टोस्टर वापस लेना चाहता है।

लेकिन यही साधारण सी लगने वाली बात आगे चलकर एक खतरनाक मोड़ ले लेती है—और मामला मर्डर मिस्ट्री तक पहुंच जाता है। टोस्टर के पीछे छिपे राज़ फिल्म को पूरी तरह अलग दिशा में ले जाते हैं।

फिल्म की सबसे बड़ी ताकत इसकी कॉमेडी और ट्विस्ट हैं। शुरुआत से ही यह दर्शकों को हंसाती है, लेकिन जैसे-जैसे कहानी आगे बढ़ती है, वैसे-वैसे सस्पेंस और मर्डर का एंगल जुड़ता जाता है।

हर सीन में नया ट्विस्ट आता है और फिल्म एक पल के लिए भी बोर नहीं करती।

फिल्म में सभी कलाकारों ने शानदार काम किया है:

  • Rajkummar Rao ने एक बार फिर दमदार परफॉर्मेंस दी है
  • Sanya Malhotra ने अपने अलग अंदाज से प्रभावित किया है
  • Anurag Kashyap (कैमियो/स्पेशल रोल) ने भी ध्यान खींचा है
  • Abhishek Banerjee छोटे रोल में भी छा गए हैं
  • Seema Pahwa और Archana Puran Singh का काम भी दमदार है

हर किरदार की कॉमिक टाइमिंग और स्क्रीन प्रेजेंस फिल्म को मजबूत बनाती है।

फिल्म का स्क्रीनप्ले कई लेखकों ने मिलकर तैयार किया है और निर्देशन ने कहानी को मज़बूती से बांधा है। कॉमेडी और थ्रिलर का संतुलन अच्छी तरह दिखता है।

निष्कर्ष

यह फिल्म एक अनोखा मिश्रण है—कॉमेडी, सस्पेंस और मर्डर मिस्ट्री का। अगर आपको डार्क ह्यूमर और ट्विस्ट वाली कहानियां पसंद हैं, तो यह फिल्म ओटीटी पर देखने लायक है।


Related Articles

Back to top button