बलिया में दोहरी वारदात: किन्नर की हत्या के बाद युवक ने की आत्महत्या, इलाके में तनाव

जुबिली न्यूज डेस्क
उत्तर प्रदेश के Ballia district के रानीगंज बाजार में एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। यहां एक युवक पर किन्नर की हत्या का आरोप है, जिसके बाद उसने कथित रूप से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने घर से किन्नर का शव बरामद किया है और मामले में हत्या का मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

पुलिस अधीक्षक Omveer Singh के मुताबिक 17 फरवरी को सूचना मिली थी कि रेखा किन्नर दोपहर करीब 12 बजे अपने साथियों से अलग होने के बाद लापता हो गई थी। किन्नर समाज की ओर से भी उसकी तलाश की जा रही थी। जांच के दौरान सीसीटीवी फुटेज खंगाले गए, जिनमें रेखा को रानीगंज बाजार स्थित एक मकान की ओर जाते देखा गया। इसके बाद पुलिस ने संबंधित परिवार से पूछताछ शुरू की।
शादी से जुड़ा था विवाद
प्रारंभिक जांच में पता चला कि उक्त मकान मालिक के बेटे रवि गुप्ता की शादी पिछले वर्ष हुई थी। उस समय किन्नर समाज बधाई लेने पहुंचा था, लेकिन कथित तौर पर उन्हें धनराशि नहीं मिली थी। बताया जा रहा है कि 17 फरवरी को रेखा दोबारा बधाई लेने उसी घर पहुंची थी।
आत्महत्या के बाद खुला राज
18 फरवरी की सुबह पुलिस को सूचना मिली कि रवि गुप्ता ने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है। पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। इसके बाद घर की तलाशी के दौरान ऊपरी मंजिल के एक कमरे से प्लास्टिक में लिपटा एक शव बरामद हुआ, जिसकी पहचान रेखा किन्नर के रूप में हुई।
पांच लोगों पर हत्या का केस
प्राथमिक जांच के बाद पुलिस ने हत्या का मुकदमा दर्ज कर कुल पांच लोगों को नामजद किया है। इनमें रवि गुप्ता भी शामिल है, जिसने कथित तौर पर आत्महत्या कर ली। अन्य आरोपियों की तलाश जारी है और पुलिस उनसे पूछताछ में जुटी है।
ये भी पढ़ें-मुफ्त योजनाओं पर सुप्रीम कोर्ट सख्त: ‘राजस्व घाटे में हैं राज्य, फिर भी बढ़ रही है मुफ्तखोरी’
इस मामले में किन्नर समाज की प्रदेश अध्यक्ष Anushka Chaubey ने बताया कि रेखा किन्नर बधाई लेने के लिए संबंधित घर गई थी और उसका शव उसी मकान से बरामद हुआ। उनका आरोप है कि बधाई मांगने को लेकर विवाद हुआ, जिसके बाद रेखा को जबरन घर में बंद कर उसकी हत्या कर दी गई।



