Saturday - 14 February 2026 - 1:58 PM

मुंबई के मुलुंड में बड़ा हादसा: निर्माणाधीन मेट्रो पिलर का हिस्सा गिरा, 4 घायल

जुबिली स्पेशल डेस्क

महाराष्ट्र की राजधानी Mumbai के मुलुंड (पश्चिम) इलाके में शनिवार दोपहर एक गंभीर हादसा हो गया। एलबीएस रोड पर निर्माणाधीन मेट्रो पिलर का सीमेंट का एक बड़ा हिस्सा अचानक टूटकर नीचे आ गिरा। गिरते मलबे की चपेट में एक ऑटो रिक्शा समेत कई वाहन आ गए।

घटना दोपहर करीब 12:20 बजे की बताई जा रही है। ऑटो में सवार चार लोग घायल हो गए, जिन्हें तुरंत प्राथमिक उपचार के लिए अस्पताल भेजा गया।

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, गिरा हुआ ढांचा काफी भारी था, जिससे ऑटो का पिछला हिस्सा बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया।

मौके पर पहुंची राहत और बचाव टीमें

हादसे की सूचना मिलते ही Brihanmumbai Municipal Corporation (बीएमसी) के अधिकारी और Mumbai Fire Brigade की टीम मौके पर पहुंच गई। दमकल कर्मियों ने तुरंत मलबा हटाने का काम शुरू किया।

स्थानीय पुलिस, मेट्रो प्राधिकरण के अधिकारी, वार्ड प्रशासन के कर्मचारी और 108 एंबुलेंस सेवा की टीम ने भी राहत कार्य में हिस्सा लिया।

कुछ समय के लिए एलबीएस रोड पर यातायात बाधित रहा। पुलिस ने एहतियातन इलाके की घेराबंदी कर ट्रैफिक को वैकल्पिक मार्गों पर डायवर्ट कर दिया, ताकि बचाव अभियान में कोई रुकावट न आए।

जांच के आदेश, लापरवाही पर होगी कार्रवाई

प्रारंभिक जांच में आशंका जताई जा रही है कि निर्माणाधीन पिलर की मजबूती में कमी हो सकती है। हालांकि, हादसे के वास्तविक कारणों का खुलासा तकनीकी जांच के बाद ही होगा। मेट्रो परियोजना से जुड़े इंजीनियरों और ठेकेदार कंपनी के अधिकारियों को भी मौके पर बुलाया गया है।

स्थानीय प्रशासन ने उच्चस्तरीय जांच का भरोसा दिलाते हुए कहा है कि यदि निर्माण कार्य में लापरवाही या सुरक्षा मानकों की अनदेखी पाई गई, तो संबंधित एजेंसियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। फिलहाल मलबा हटाने और स्थिति सामान्य करने का काम जारी है।

Radio_Prabhat
English

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com