Thursday - 5 June 2025 - 6:08 PM

विक्ट्री परेड कैसे बन गई मौत की परेड… यह पोस्ट पढ़िए, सब कुछ हो जाएगा साफ-साफ

जुबिली स्पेशल डेस्क

आईपीएल 2025 में पहली बार आरसीबी ने खिताब जीता और इस ऐतिहासिक जीत का जश्न मनाने के लिए टीम बेंगलुरु पहुंची, जहां उसके समर्थक बेसब्री से इंतज़ार कर रहे थे। लेकिन किसी को क्या पता था कि जश्न का यह मौका एक दुखद हादसे में बदल जाएगा… कोई नहीं जानता था कि आरसीबी की विक्ट्री परेड, ‘मौत की परेड’ बन जाएगी।

असल में, पहली बार खिताब जीतने के बाद आरसीबी मैनेजमेंट जश्न में इस कदर डूबा हुआ था कि सावधानी बरतना भूल गया। इस हादसे की असली वजह क्या थी, इसे लेकर अलग-अलग दावे किए जा रहे हैं। लेकिन आरसीबी का एक सोशल मीडिया पोस्ट सामने आया है, जो इस घटना की असल वजह पर से पर्दा हटाता हुआ दिखता है।

देश के एक प्रतिष्ठित न्यूज चैनल ने इस पूरे मामले पर हैरान कर देने वाला खुलासा किया है। चैनल के मुताबिक, आईपीएल 2025 के फाइनल से पहले, 3 जून को आरसीबी ने बेंगलुरु सिटी पुलिस से एम. चिन्नास्वामी स्टेडियम में विक्ट्री परेड की अनुमति मांगी थी।

सूत्रों के अनुसार, आरसीबी मैनेजमेंट ने पुलिस की अनुमति मिलने से पहले ही विक्ट्री परेड की जानकारी सोशल मीडिया पर साझा कर दी। यह पोस्ट वायरल हो गया और कुछ ही घंटों में इसे 10 लाख से ज्यादा बार देखा गया।

कहा जा रहा है कि पोस्ट देखने के बाद भारी संख्या में लोग परेड में शामिल होने के लिए उमड़ पड़े। हालांकि, बेंगलुरु पुलिस ने कथित रूप से आरसीबी को सूचित किया था कि परेड के लिए कोई अनुमति नहीं दी गई है।

सूत्रों के मुताबिक, पुलिस ने आरसीबी मैनेजमेंट से परेड को स्थगित करने और 4 जून को इसे आयोजित न करने का अनुरोध किया था। इसके बावजूद, आरसीबी के आधिकारिक हैंडल से 4 जून को परेड का समय और स्थान बताकर एक और पोस्ट कर दिया गया, वो भी बिना पुलिस से चर्चा किए।

Radio_Prabhat
English

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com