परिवारवाद पर PM ने किया हमला तो राहुल गांधी का ये था रिएक्शन ?

जुबिली स्पेशल डेस्क

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को आजादी की 75वीं सालगिरह पर लालकिले से देश को संबोधित किया लेकिन इस दौरान उन्होंने विपक्ष पर तंस कसने से नहीं चूके।

उन्होंने इशारों-इशारों में भ्रष्टाचार और परिवारवाद को लेकर कांग्रेस समेत अन्य विपक्षी दलों पर जमकर अपनी भड़ास निकाली। खासकर पीएम मोदी ने परिवारवाद को लेकर गांधी परिवार पर निशाना साधा था।

अब राहुल गांधी ने इस पर अपनी प्रतिक्रिया देने के बजाये इसे नजरअंदाज कर कर दिया है। जब राहुल गांधी से पत्रकारों से मोदी की टिपण्णी पर सवाल किया तो राहुल गांधी ने कहा, ”नो कमेंट्स. आप सभी को स्वतंत्रता दिवस की शुभकामनाएं।”

प्रधानमंत्री ने कहा था

प्रधानमंत्री ने कहा कि परिवारवाद की छाया देशी की कई संस्थाओं में है. हमारी कई संस्थाएं परिवार के शासन से प्रभावित हैं, यह हमारी प्रतिभा और राष्ट्र की क्षमताओं को नुकसान पहुंचाती हैं और भ्रष्टाचार को जन्म देती हैं… प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि आज जब देश ‘अमृत काल’ में प्रवेश कर रहा है तो भ्रष्टाचार और परिवारवाद के खिलाफ लड़ाई को निर्णायक मोड़ पर ले जाना उनकी संवैधानिक और लोकतांत्रिक जिम्मेदारी है।

Related Articles

Back to top button