नेपाल : ओली को बड़ा झटका, विश्वासमत हारने से PM की कुर्सी गई

जुबिली स्पेशल डेस्क

काठमांडू । नेपाल में लगातार राजनीतिक उठापटक देखने को मिल रही है। अब खबर है कि नेपाल के पीएम केपी शर्मा ओली संसद के निचले सदन में विश्वासमत हार गए हैं।

इसके साथ ही बहुमत साबित नहीं करने की वजह से अब पीएम पद भी उनके हाथ से निकल गया है। दरअसल नेपाली संविधान यही कहता है।

फ्लोर टेस्ट के पहले ही ओली को एक बड़ा झटका लगा था जब उनकी पार्टी के सांसदों के एक वर्ग ने सोमवार को संसद के विशेष सत्र में किनारा करने का बड़ा कदम उठा डाला।

kp sharma oli

इसके साथ ही विश्वासमत में 93 सांसदों ने ओली के पक्ष में मत किया. वहीं 124 सांसदों ने उनके खिलाफ वोट किया. 15 सांसदों ने मतदान में हिस्सा नहीं लिया।

यह भी पढ़ें : इम्यूनिटी बढ़ाने के लिए सरकार ने जारी की लिस्ट, पढ़े क्या है शामिल

यह भी पढ़ें :  UP : क्या लोग नदी में प्रवाहित कर रहे कोरोना से मरने वालों के शव

बता दें कि 275 सदस्यीय प्रतिनिधि सभा में विश्वासमत जीतने के लिए 136 मतों की जरूरत होती है। बता दें कि पुष्पकमल दहल ‘प्रचंड’ नीत नेपाल कम्युनिस्ट पार्टी (माओवादी केंद्र) द्वारा समर्थन वापस लेने के बाद ओली की सरकार मुश्किल में आ गई थी।

Related Articles

Back to top button