तेजस्वी ने नीतीश सरकार चेताया और कहा-अगर ऐसा रहा तो…

जुबिली स्पेशल डेस्क

नई दिल्ली। विपक्ष के विधायकों के साथ पुलिस ने जिस तरह से मारपीट की और उन्हें खींचते हुए ले गए उसे बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने लोकतंत्र के लिए बड़ा खतरा बताया है।

तेजस्वी ने सरकार को चेतावनी देते हुए कहा है कि ऐसे हालात पर अंकुश न लगाया गया तो आने वाले दिनों में पुलिस पूर्व मुख्यमंत्री को घर में घुसकर पीटेगी।

तेजस्वी ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को चेतावनी देते हुए कहा कि यही हालात रहेंगे तो पांच साल तक विधानसभा का बायकाट करेंगे।

यह भी पढ़ें : …तो परमबीर सिंह से इस वजह से शिवसेना ने किया है किनारा

पुलिस की कार्रवाई के खिलाफ विधानसभा में अपने विधायकों के साथ काली पट्टी बांधकर विधानसभा पहुंचे तेजस्वी यादव ने कहा कि नीतीश कुमार सी ग्रेड पार्टी के नेता हैं।

तेजस्वी यादव ने कहा, ‘नीतीश कुमार जी को पता होना चाहिए कि सरकारें बदलती हैं। कल विधानसभा के अंदर विधायकों के साथ दुर्व्यवहार हुआ और मारपीट की गई।

अगर नीतीश कुमार ने इस घटना के लिए माफी नहीं मांगी, तो हम शेष कार्यकाल (पांच साल) के लिए विधानसभा का बहिष्कार कर सकते हैं। ‘निर्लज कुमार जी’ ने सारी शर्म खो दी है।’

ये भी पढ़े : बिहार विधानसभा में हुए हंगामे पर राहुल गांधी ने क्या कहा?

ये भी पढ़े :गृहमंत्री ने बताई बंगाल में सरकार बनाने की रणनीति

यह भी पढ़ें :  ‘फाइनल’ Opinion Poll : क्या ममता राज फिर होगा कायम

उन्होंने कहा कि विधानसभा की मर्यादा तार-तार कर दी गई। हमारे विधायकों के साथ मारपीट की गई। उन्हें गंदी-गंदी गालियां दी गईं। इस मुद्दे पर मुख्यमंत्री खामोश हैं। वह सिर्फ हमें उपदेश देना जानते हैं।

तेजस्वी ने पुलिस के नये क़ानून के बारे में कहा कि आज विधायकों को पीटा जा रहा है कल पुलिस पूर्व मुख्यमंत्री को घर में घुसकर पीटेगी।

यह भी पढ़ें : इन चीजों को दोबारा गर्म कर खाते हैं तो हो जाए सावधान

यह भी पढ़ें : पीएफ को लेकर सरकार ने किया ये बड़ा फैसला

तेजस्वी ने सरकार से कहा कि विधानसभा में इस बिल पर चर्चा कराएं। तेजस्वी ने कहा कि नीतीश कुमार भले ही विपक्षी विधायकों के साथ हुए दुर्व्यवहार से खुश हों लेकिन यह लोकतंत्र के लिए काला दिन है। तेजस्वी ने नीतीश कुमार को निर्लज्ज कुमार तक कह दिया।

Related Articles

Back to top button