भारतीय क्रिकेट टीम पर मेहरबान हुआ बीसीसीआई, दिया इतना बोनस

जुबिली न्यूज़ डेस्क

भारत ने ऑस्ट्रेलिया को उसी के घर में धूल चटा दी है। गाबा में खेला जा रहा चौथा और अंतिम टेस्ट मैच भारत ने जीत लिया है। इसके साथ ही भारत ने बॉर्डर-गावसर ट्रॉफी जीतकर इतिहास रच दिया है।चौथे व अंतिम टेस्ट मैच में शुभम गिल और ऋषभ पंत की धमाकेदार पारी ने मैच को आसानी से भारत की झोली में दाल दिया।

इसके साथ ही टीम इंडिया ने ऑस्ट्रेलिया को गाबा में 32 सालों से चली आ रही बादशाहत को खत्म कर दी है। इससे पहले यहां पर ऑस्ट्रेलिया ने आखिरी टेस्ट मैच 1988 में वेस्टइंडीज के खिलाफ गंवाया था। इसके बाद से ऑस्ट्रेलिया ने इस मैदान पर कभी नही हारा।

भारतीय क्रिकेट टीम द्वारा की ऐतिहासिक सीरीज जीतने के बाद भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड ने अपने खिलाड़ियों पर धनवर्षा की है। बीसीसीआई के सेक्रेटरी जय शाह ने टीम को 5 करोड़ रुपये का बोनस देने का ऐलान कर दिया है।

बता दें कि भारत को चौथे और आखिरी टेस्ट मैच को जीतने के लिए 328 रन बनाने थे। इसमें शुभमन गिल , चेतेश्वर पुजारा और ऋषभ पंत की बेहतरीन पारियों के दम पर 7 विकेट खोकर बना लिए। इससे पहले मोहम्मद सिराज और शार्दुल ठाकुर ने भी बेहतरीन गेंदबाजी कर ऑस्ट्रेलिया बल्लेबाजों को रोकने में काफी अहम योगदान दिया ।

वहीं इस टेस्ट मैच से पहले भी भारत के कई खिलाड़ी चोटिल हो गये । जसप्रीत बुमराह, रविचंद्रन अश्विन, रविंद्र जडेजा और हनुमा विहारी भी चोटिल हो गए थे। भारत का तेज गेंदबाजी आक्रमण इस मैच में बेहद अनुभवहीन और युवा था. इसके बाद भी भारत ने ऑस्ट्रेलिया को पटक कर चार मैचों की टेस्ट सीरीज 2-1 से अपने नाम की।

Related Articles

Back to top button