सुशांत की फाइनल फॉरेंसिक रिपोर्ट आई सामने

जुबिली न्यूज़ डेस्क

बॉलीवुड एक्टर सुशांत सिंह राजपूत की मौत हुए चार महीने से अधिक समय बीत चुका है। चार महीने बीत जाने के बाद फॉरेंसिक रिपोर्ट में आत्महत्या और हत्या को लेकर खुलासा किया गया है। रिपोर्ट में कहा गया है कि जिन हालातों में मौत हुई है उससे पता चलता है कि इसमें किसी किस्म का फाउल प्ले नहीं है। ये आत्महत्या का मामला है।

इस मामले में बीते सोमवार को एम्स मेडिकल बोर्ड ने सीबीआई के साथ अपनी जांच रिपोर्ट शेयर की थी। एम्स की रिपोर्ट मिलने के बाद सीबीआई इस मामले की जांच अब सुसाइड के द्रष्टिकोण से करेगी। आगे की जांच में ये पता लगाया जाएगा कि अगर सुशांत ने आत्महत्या की तो क्यों की। और किस ने उसको आत्महत्या के लिए उकसाया था?

सुशांत केस में एम्स की फाइनल रिपोर्ट पर रिया के वकील सतीश मानशिंदे ने बयान देते हुए सत्यमेव जयते कहा। मानशिंदे ने कहा कि हमने हमेशा से कहा था कि सच को बदला नहीं जा सकता है। हमें सीबीआई के आधिकारिक बयान का इंतजार है

गौरतलब है कि अभी तक इस मामले में सीबीआई 20 से ज्यादा लोगों से पूछताछ कर चुकी है जो इस मामले में आरोपी थे। इसके साथ ही एक लैपटॉप, हार्ड डिस्क, कैनन कैमरा और दो मोबाइल फोन जो सीबीआई ने सीज किए थे उन सबकी जांच अभी चल रही है।

सुशांत मामले में अभी तक ऐसा कोई भी पहलू सामने नहीं आया जिसमें किसी भी तरह से ये सामने की उसकी हत्या की गई। और अगर ऐसा होता है तो इसमें आईपीसी की धारा 302 भी जोड़ दी जाएगी जो इरादतन हत्या के लिए लगाई जाती है।

ये भी पढ़े : तो इस बार कुछ ऐसा होगा बिग बॉस 14 का घर, देखें वीडियो

ये भी पढ़े : कोरोना काल में ऐसा करने वाली पहले अभिनेता बने खिलाड़ी कुमार

सामने आई फाइनल फॉरेंसिक रिपोर्ट ने अपना काम कर दिया है। अब ये जांच एजेंसी की जिम्मेदारी है कि इस केस को किसी लॉजिकल नतीजे तक लेकर जाया जाए।

Related Articles

Back to top button