कोरोना पीड़ित महिला की मौत से मचा हड़कंप, लुधियाना हुआ पूरी तरह सील


स्पेशल डेस्क
कोरोना वायरस का कहर अब पूरे भारत टूट रहा है। आलम तो यह है कि लॉकडाउन के बावजूद कोरोना वायरस के मामले थमने का नाम नहीं ले रहे हैं। देश में कोरोना मरीजों का आंकड़ा 1900 से ज्यादा हो गया जबकि पिछले 24 घंटे में 386 लोग कोरोना वायरस से संक्रिमत बताया जा रहा हैं।
उधर पंजाब के लुधियाना शहर में कोरोना का केस मिलने और फिर उसकी डेथ हो जाने के कारण हड़कंप मचा हुआ है‌। बताया गया है कि कि 42 साल की एक महिला मे़ कोरोना पाज़िटिव पाया गया था और फिर करोना से उसकी डेथ हो गई ।मृतक महिला की पड़ोसन भी कोरोना पाजिटिव निकली।

जानकारी के अनुसार महिला सब्जी मंडी में भी देखी गई थी इसलिये सतर्कता बरतते हुए प्रशासन ने लोगों के 4अप्रैल तक बाहर निकलने पर पूरी तरह से पाबंदी लगा दिया है।जिस इलाके में कोरोना का केस निकला है उसे सील कर लोगों की जांच की जा रही है।
जांच के मद्देनजर 4अप्रैल तक लुधियाना शहर को पूरी तौर पर सील करने का फैसला कर लिया है। इसमें राशन, सब्जी,फल और मेडिकल की दुकानें सभी पूरी तौर पर बंद रहेंगी।
1000 से अधिक लोगों के लिये लंगर तैयार करने वाले एनजीओ को यह कहा गया है कि वह प्रशासन से संपर्क करें और प्रशासन के निर्देशानुसार उन्हें जरूरतजतन्दों में खाने का पैकेट वितरण कराया जायेगा।

Related Articles

Back to top button