आखिर कोर्ट ने क्यों दिया फिल्म ‘छपाक’ पर रोक लगाने का आदेश

न्यूज़ डेस्क

दीपिका पादुकोण की फिल्म ‘छपाक’ किसी न किसी वजह से चर्चा में बनी हुई है। फ़िलहाल फिल्म पर्दे पर आ चुकी लेकिन उस पर संकट के बादल मंडराने लगे हैं। दरअसल फिल्म में क्रेडिट को लेकर एक नया बवाल खड़ा हो गया है। छपाक से रिलीज़ होने से पहले ही वकील अपर्णा भट्ट ने क्रेडिट की मांग की थी। इसके लिए उन्होंने दिल्ली हाईकोर्ट में अपील भी की थी।

इस मामले में दिल्ली हाईकोर्ट ने सुनवाई करते हुए छपाक के मेकर्स से अधिवक्ता अपर्णा भट्ट को क्रेडिट देने का आदेश दिया है। इस आदेश के अनुसार वकील को अगर फिल्म मेकर्स ने क्रेडिट नहीं दिया तो 15 जनवरी के बाद इस फिल्म की रिलीज़ पर रोक लग सकती है।

खबरों के अनुसार, दिल्ली हाईकोर्ट ने ‘छपाक’ के मेकर्स से वकील अर्पणा भट्ट को क्रेडिट देने का आदेश जारी किया है। बता दें कि अर्पणा भट्ट ने एसिड अटैक सर्वाइवर लक्ष्मी अग्रवाल का केस लड़ा था। फिल्म में क्रेडिट न देने पर मल्टीप्लेक्स और लाइव स्ट्रीमिंग पर ये रोक 15 जनवरी से लागू हो जाएगी। साथ ही 17 जनवरी को अन्य प्लैटफॉर्म पर भी रोक लगा दी जाएगी।

अदालत ने फिल्म के निर्माता फॉक्स स्टार स्टूडियो की ये आदेश दिया, न्यायमूर्ति प्रतिभा एम सिंह ने कहा कि 15 जनवरी तक सिनेमाघरों में चल रही फिल्मों के स्लाइड में बदलाव कर दिए जाएं।

गौरतलब है कि वकील अपर्णा भट्ट ने दिल्ली हाईकोर्ट की निचली अदालत में याचिका दायर की थी। अपनी याचिका में उन्होंने कहा था कि ‘उन्होंने एसिड अटैक सर्वाइवर लक्ष्मी अग्रवाल का केस सालों तक लड़ा, लेकिन इस फिल्म में मुझे क्रेडिट नहीं दिया गया है।’

इसके अलावा उन्होंने कहा कि फिल्म ‘छपाक’ की स्क्रिप्ट में भी काफी मदद की थी। मालूम हो कि ‘छपाक’ रियल लाइफ एसिड अटैक सर्वाइवर लक्ष्मी अग्रवाल की जिंदगी और संघर्षों पर आधारित है। उन्होंने एसिड की खुली बिक्री के खिलाफ जंग लड़ी थी।

Related Articles

Back to top button