तो सुप्रीम कोर्ट में नहीं टिकेगा ‘तीन तलाक बिल’

न्यूज़ डेस्क।

तीन तलाक बिल राज्यसभा से भी पास हो गया है, यानी इसके कानून बनने का रास्ता साफ हो गया है। राज्यसभा में बिल पर वोटिंग के दौरान विपक्ष की एकता में सेंध लगती नज़र आई जिस पर हर कोई सवाल खड़े कर रहा है।

AIMIM प्रमुख और हैदराबाद से सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने भी विपक्षी पार्टियों पर बड़ा हमला बोला है। साथ ही उन्होंने सवाल खड़े करते हुए हैं कहा कि वैसे तो ये दल मुसलमानों के हितैषी बनते हैं, लेकिन इन्हें जवाब देना चाहिए कि ये लोग कल कहां थे।

बता दें कि असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि बड़े-बड़े दल समाजवादी पार्टी-बसपा, मुसलमानों के हितैषी बनते हैं लेकिन वोटिंग के दौरान इनके सांसद ही गायब रहे। असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि इन सभी दलों को बताना चाहिए कि वोटिंग के वक्त इनके सांसद कहां गायब थे?

इससे पहले बिल पास होने के बाद ओवैसी ने कहा था कि ये बिल मुस्लिम महिलाओं के खिलाफ है और ये उनके साथ नाइंसाफी है। उन्होंने कहा कि तीन तलाक गुनाह है, लेकिन जो बिल पास हुआ है, उससे मुस्लिम महिलाओं की परेशानी बढ़ जाएगी। उन्होंने कहा कि तीन तलाक का कानून एक क्लास ऑफ ग्रुप के लिए बनाया गया है। ये कानून सुप्रीम कोर्ट में टिकने वाला नहीं है।

गौरतलब है कि राज्यसभा में जब मंगलवार को तीन तलाक बिल पर वोटिंग हो रही थी, तो कई दलों के सांसद सदन से गायब रहे। इसी का फायदा सरकार को मिला और आसानी से तीन तलाक बिल पास हो गया। तीन तलाक बिल के पक्ष में 99 और विपक्ष में 84 वोट पड़े थे।

यह भी पढ़ें : सावधान : इस मैसेज से बैंक अकाउंट में लग सकती है सेंध

यह भी पढ़ें : भाजपा का ईडी पर भरोसा बढ़ा

यह भी पढ़ें : डिलीवरी ब्वॅाय मुस्लिम था इसलिए ब्राह्मण ने…

Related Articles

Back to top button