TMC में बड़ा फैसला: ममता बनर्जी ने अभिषेक पर जताया भरोसा, LoP मुद्दे पर हाई कोर्ट जाएगी पार्टी

कोलकाता। तृणमूल कांग्रेस (TMC) प्रमुख ममता बनर्जी ने पार्टी के भीतर विरोध के बावजूद अभिषेक बनर्जी पर एक बार फिर भरोसा जताते हुए उन्हें राष्ट्रीय महासचिव नियुक्त किया है। ममता बनर्जी पार्टी की राष्ट्रीय अध्यक्ष बनी रहेंगी।
यह फैसला शुक्रवार शाम कालीघाट स्थित ममता बनर्जी के आवास पर हुई एक अहम बैठक में लिया गया। बैठक में सीमित नेताओं को ही बुलाया गया था, जिससे इसकी रणनीतिक अहमियत साफ झलकती है।
पार्टी के कुछ बागी नेताओं ने पहले अभिषेक बनर्जी की कार्यशैली पर सवाल उठाए थे। इसके बावजूद नेतृत्व का यह निर्णय संकेत देता है कि शीर्ष स्तर पर अभिषेक को लेकर भरोसा कायम है।
इस बीच TMC ने बागी विधायक ऋतब्रत बनर्जी को पश्चिम बंगाल विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष का दर्जा दिए जाने के खिलाफ कानूनी कदम उठाने का फैसला किया है। पार्टी इस मुद्दे को कलकत्ता हाई कोर्ट में चुनौती देगी।
गौरतलब है कि हाल ही में TMC ने अपनी सभी कमेटियों और फ्रंटल संगठनों को भंग कर दिया था। शुक्रवार की बैठक में उनके पुनर्गठन की प्रक्रिया आगे बढ़ाई गई, जो संगठन में बड़े बदलाव की ओर इशारा करती है।
बैठक में चंद्रिमा भट्टाचार्य, डोला सेन, बीना मंडल, राजीव बनर्जी और अभिषेक बनर्जी सहित कई वरिष्ठ नेता मौजूद रहे।
पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में झटके के बाद पार्टी के सामने खड़ी चुनौतियों के बीच यह घटनाक्रम ममता बनर्जी के नेतृत्व की पकड़ को फिर से मजबूत दिखाता है।

