अयोध्या दौरे से पहले अखिलेश यादव का सीएम योगी पर तंज, बोले- रिकॉर्ड तोड़ यात्राओं की भी हो SIT जांच

राम मंदिर चढ़ावा चोरी मामले के बीच सीएम योगी के अयोध्या दौरे पर सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि अयोध्या की रिकॉर्ड तोड़ यात्राओं की भी SIT जांच होनी चाहिए।
राम मंदिर चढ़ावा विवाद के बीच गरमाई सियासत
अयोध्या में राम मंदिर के चढ़ावे से जुड़े कथित चोरी मामले को लेकर चल रही जांच के बीच उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री Yogi Adityanath के अयोध्या दौरे पर सियासत तेज हो गई है। मुख्यमंत्री के दौरे से पहले समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष Akhilesh Yadav ने उन पर निशाना साधते हुए बड़ा बयान दिया है।
अखिलेश यादव ने उठाए सवाल
अखिलेश यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट कर बिना नाम लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर तंज कसा। उन्होंने लिखा, “एक SIT किसी की रिकॉर्ड तोड़ ‘अयोध्या’ यात्राओं की पड़ताल के लिए भी बनानी चाहिए।”
सपा प्रमुख का यह बयान ऐसे समय आया है जब राम मंदिर में चढ़ावे से जुड़े मामले की जांच को लेकर राजनीतिक बयानबाजी तेज हो गई है।
आज रामलला के दर्शन करेंगे मुख्यमंत्री
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ शुक्रवार को Shri Ram Janmabhoomi Mandir पहुंचकर रामलला के दर्शन और पूजा-अर्चना करेंगे। इसके साथ ही वे अयोध्या में कई विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण भी करेंगे।
कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री वीरांगना Jhalkari Bai की प्रतिमा का अनावरण करेंगे और Nritya Gopal Das के जन्मोत्सव कार्यक्रम में भी शामिल होंगे।
चंपत राय को लेकर भी चर्चा
सूत्रों के अनुसार, Champat Rai को मुख्यमंत्री के कार्यक्रम के दौरान उनसे दूरी बनाए रखने की सलाह दी गई है। दावा किया जा रहा है कि यह कदम जांच प्रक्रिया की निष्पक्षता को लेकर किसी तरह का गलत संदेश जाने से रोकने के लिए उठाया गया है। हालांकि इस संबंध में कोई आधिकारिक पुष्टि सामने नहीं आई है।
वैक्स म्यूजियम का भी करेंगे उद्घाटन
अयोध्या दौरे के दौरान मुख्यमंत्री शहर में विकसित किए गए नए वैक्स म्यूजियम का उद्घाटन भी करेंगे। इसके अलावा विभिन्न विकास परियोजनाओं की समीक्षा कर अधिकारियों के साथ बैठक करने की भी संभावना है।
अयोध्या को लेकर पहले भी मुखर रहे हैं अखिलेश
अखिलेश यादव हाल के दिनों में अयोध्या और राम मंदिर से जुड़े मुद्दों पर लगातार सरकार को घेरते रहे हैं। इससे पहले भी उन्होंने बयान दिया था कि अयोध्या महापापियों के लिए कुरुक्षेत्र साबित होगी और भारतीय जनता पार्टी का राजनीतिक अंत यहीं से शुरू होगा।



