बिजली कटौती पर अखिलेश यादव का योगी सरकार पर हमला, बोले- भाजपा राज में बिजली भी छुट्टी पर

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में भीषण गर्मी के बीच हो रही बिजली कटौती को लेकर सियासत तेज हो गई है। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने बिजली संकट को लेकर योगी सरकार पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट कर भारतीय जनता पार्टी की सरकार पर तंज कसते हुए कहा कि भाजपा के शासन में बिजली भी गर्मियों की छुट्टी पर चली गई है।

सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने प्रदेश में लगातार हो रही बिजली कटौती को लेकर जनता की परेशानियों का जिक्र किया। उन्होंने एक गीत के माध्यम से सरकार पर निशाना साधते हुए लिखा कि भीषण गर्मी में लोग बिजली और पानी जैसी बुनियादी सुविधाओं के लिए परेशान हैं।

उन्होंने अपने पोस्ट में लिखा कि न बिजली जल रही है और न ही पंखे चल रहे हैं। गर्मी में जनता दिन-रात परेशान हो रही है, जबकि सरकार केवल दावे करने में व्यस्त है। अखिलेश ने कहा कि प्रदेश की जनता अब अपनी समस्याएं किससे कहे, यह सबसे बड़ा सवाल है।

प्रदेश के कई जिलों से इन दिनों लंबे समय तक बिजली कटौती की शिकायतें सामने आ रही हैं। नोएडा, कानपुर, पीलीभीत समेत कई शहरों में लोगों को घंटों बिजली कटौती का सामना करना पड़ रहा है। भीषण गर्मी के बीच बिजली आपूर्ति बाधित होने से आम जनजीवन प्रभावित हो रहा है।

कई स्थानों पर लोगों ने बिजली कटौती के विरोध में प्रदर्शन भी किया है। पीलीभीत जिले में तो कुछ इलाकों में 15-15 घंटे तक बिजली आपूर्ति बाधित रहने की शिकायतें सामने आई हैं, जिससे लोगों में नाराजगी बढ़ रही है।

बिजली संकट के बीच उत्तर प्रदेश सरकार के मंत्री संजय गंगवार का एक वीडियो भी चर्चा में है। वीडियो में उन्होंने स्वीकार किया कि पिछले नौ वर्षों में इतनी गंभीर बिजली कटौती की स्थिति पहले कभी देखने को नहीं मिली। उन्होंने अधिकारियों को बिजली व्यवस्था सुधारने के निर्देश भी दिए।

वहीं दूसरी ओर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बिजली आपूर्ति व्यवस्था को लेकर अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की है। मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि बिजली वितरण व्यवस्था में मौजूद कमियों को जल्द दूर किया जाए और उपभोक्ताओं को निर्बाध बिजली आपूर्ति सुनिश्चित की जाए।

सरकार का कहना है कि बढ़ती बिजली मांग और तकनीकी कारणों से कुछ क्षेत्रों में समस्या आई है, जिसे जल्द से जल्द ठीक करने के प्रयास किए जा रहे हैं।

Related Articles

Back to top button