डॉक्टर्स क्रिकेट लीग-2 का आगाज, एल्डिको ट्रिनिटी में ट्रॉफी और जर्सी अनावरण के साथ हुआ ग्रुप ड्रॉ

लखनऊ । राजधानी के चिकित्सा समुदाय में क्रिकेट के प्रति बढ़ते उत्साह को नया आयाम देते हुए अग्रणी स्पोर्ट्स एवं इवेंट मैनेजमेंट संस्था रेवेन रोस (Raven Rows) ने डॉक्टर्स क्रिकेट लीग (डीसीएल) – सीजन 2 का आधिकारिक शुभारंभ कर दिया। रविवार को एल्डिको ट्रिनिटी, लखनऊ में आयोजित लीग की भव्य कैप्टन्स मीट में विभिन्न अस्पतालों की टीमों के कप्तानों, चिकित्सकों, आयोजकों, प्रायोजकों एवं चिकित्सा जगत की प्रमुख हस्तियों ने सहभागिता की।

कैप्टन्स मीट के दौरान  लीग के ग्रुप और मैच ड्रॉ को अंतिम रूप दिया गया, जिसके साथ ही लीग की आधिकारिक रूपरेखा भी सामने आ गई।

 डॉक्टर्स क्रिकेट लीग-सीजन 2 का आयोजन 11 से 14 जून 2026 तक लखनऊ के सेज क्रिकेट ग्राउंड में किया जाएगा, जहां शहर के प्रमुख अस्पतालों और स्वास्थ्य संस्थानों की टीमें खिताब के लिए मुकाबला करेंगी। लीग का उद्घाटन मुकाबला 11 जून को डिवाइन हॉस्पिटल और एसजीपीजीआई के बीच खेला जाएगा, जिससे प्रतियोगिता का रोमांचक आगाज होगा।

कार्यक्रम का सबसे आकर्षक क्षण लीग की ट्रॉफी और सभी टीमों की आधिकारिक जर्सियों का अनावरण रहा। इस दौरान उपस्थित प्रतिभागियों और अतिथियों में लीग को लेकर खासा उत्साह देखने को मिला।

आयोजकों ने बताया कि लीग का उद्देश्य चिकित्सकों के बीच फिटनेस, टीम भावना, खेल भावना और आपसी समन्वय को बढ़ावा देना तथा चिकित्सा समुदाय के बीच सहयोग को मजबूत करना है, ताकि व्यस्त पेशेवर जीवन के बीच भी स्वस्थ जीवनशैली को प्रोत्साहन मिल सके।

लीग के लिए टीमों को चार समूहों में विभाजित किया गया है। ग्रुप-ए में एसजीपीजीआई, डिवाइन, केजीएमयू और एसयूबीएच को स्थान मिला है।

डॉक्टर्स क्रिकेट लीग-सीजन 2 को कई प्रतिष्ठित संस्थानों और ब्रांड्स का सहयोग प्राप्त है। लीग का टाइटल स्पॉन्सर एल्डिको है, जबकि फ्लोरेट टाउन (एफबी ग्रुप) पावर्ड बाय पार्टनर की भूमिका निभा रहा है।

वहीं वीसिक्स फिनग्रो एलएलपी और बीएमडब्ल्यू स्पीड मोटरवागेन को- पावर्ड बाय पार्टनर हैं। इसके अलावा क्लियर वाटर, कैनन, इंस्टैक्स बाय फूजी और शारदा सोलर (निर्माण एंटरप्राइजेज) एसोसिएट स्पॉन्सर के रूप में सहयोग कर रहे हैं।

आयोजकों ने सभी भाग लेने वाले अस्पतालों, चिकित्सकों, सहयोगी संस्थाओं एवं प्रायोजकों का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि यह लीग खेल, स्वास्थ्य और एकता का एक अनूठा मंच बनेगी। ग्रुप और मैच ड्रॉ की घोषणा के साथ ही सभी टीमों ने अपनी तैयारियां तेज कर दी हैं और अब उनकी निगाहें आगामी मुकाबलों पर टिकी हैं।

Related Articles

Back to top button