केरल में ED टीम पर हमला, CPI(M) कार्यकर्ताओं ने गाड़ी पर किया पथराव

केरल में प्रवर्तन निदेशालय (ED) की छापेमारी के दौरान बड़ा हंगामा देखने को मिला। तिरुवनंतपुरम में CPI(M) कार्यकर्ताओं ने विरोध प्रदर्शन करते हुए ईडी अधिकारियों की गाड़ी पर ईंट और पत्थरों से हमला कर दिया। इस घटना में वाहन के शीशे टूट गए और इलाके में तनाव का माहौल बन गया।

जानकारी के मुताबिक, ईडी ने मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन और पूर्व मंत्री एवं विधायक मोहम्मद रियास के आवासों पर छापेमारी की। यह कार्रवाई कथित CMRL-Exalogic वित्तीय लेनदेन मामले से जुड़ी बताई जा रही है।

तिरुवनंतपुरम के बेकरी जंक्शन स्थित पिनाराई विजयन के घर के बाहर बड़ी संख्या में CPI(M) कार्यकर्ता जमा हो गए और विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया।

प्रदर्शनकारियों ने ईडी अधिकारियों के खिलाफ नारेबाजी करते हुए सड़क जाम कर दी। इस दौरान पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच झड़प भी हुई।

बताया जा रहा है कि ईडी अधिकारियों की गाड़ी को घेरकर उस पर पथराव किया गया, जिससे वाहन की खिड़कियां टूट गईं।

इससे पहले कन्नूर में पिनाराई विजयन के आवास और कोझिकोड के कोट्टुली इलाके में मोहम्मद रियास के घर पर भी तलाशी अभियान चलाया गया।

कोझिकोड में भी पुलिस और CPI(M) कार्यकर्ताओं के बीच तनाव की स्थिति बन गई थी। बाद में वरिष्ठ नेताओं के हस्तक्षेप के बाद प्रदर्शनकारियों को शांत कराया गया।

सूत्रों के मुताबिक, ईडी की तलाशी और जांच की कार्रवाई करीब आठ घंटे तक चली। फिलहाल मामले को लेकर राजनीतिक बयानबाजी तेज हो गई है और विपक्षी दलों ने भी इस घटना पर प्रतिक्रिया देना शुरू कर दिया है।

Related Articles

Back to top button