ग्लोबल इनवेस्टर्स समिट में PM मोदी ने क्या कहा ? देखें-Video

जुबिली स्पेशल डेस्क

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में शुक्रवार को ग्लोबल इनवेस्टर्स समिट का शुभारंभ पीएम मोदी ने सीएम योगी की मौजूदगी किया। इस बार इनवेस्टर्स समिट में 20 से ज्यादा देशों के 10 हजार डेलिगेट्स मौजूद होने की बात कही जा रही है। यूपी सरकार की माने तो इनवेस्टर्स समिट में 27 लाख करोड़ से ज्यादा निवेश का प्रस्ताव आया है।

पीएम मोदी ने कहा

इस अवसर पर पीएम मोदी ने कहा कि यूपी अपार संभावनाओं वाला प्रदेश है. हमारी सरकार इंफ्रास्ट्रक्चर डेवलपमेंट पर सबसे ज्यादा खर्च कर रही है.भारत ग्रीन ग्रोथ की राह पर अब आगे बढ़ रहा है।

PHOTO @ANI

पीएम मोदी ने ग्लोबल समिट में कहा कि यूपी पहले बीमारी राज्य कहलाता था. सरकारी प्र​क्रिया को सरल किया जा रहा है। देश के लोग विकसित भारत देखना चाहते हैं। 60 प्रतिशत से ज्यादा मोबाइल यूपी में बनते हैं. यूपी पहले बीमारू राज्य कहलाता था. यूपी इंटरनेशनल एयरपोर्ट वाला पहला राज्य बन गया है। कोरोना महामारी के बावजूद यूपी की अर्थव्यवस्था तेजी से आगे बढ़ी।

 

पीएम मोदी ने यूपी ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट में शामिल मेहमानों का स्वागत करते हुए कहा कि यूपी के प्रति मेरा विशेष स्नेह है. मैं जिम्मेदारी को निभाने के लिए इस समिट का हिस्सा भी बना हूं. यूपी की धरती अपने सांस्कृतिक वैभव के लिए जानी जाती है। यूपी की पहचान यहां की कानून व्यवस्था है। आज उत्तर प्रदेश की पहचान बेहतर कानून व्यवस्था, शांति और स्थिरता से है. उत्तर प्रदेश के इंफ्रास्ट्रक्चर की पहल के परिणाम नजर आ रहे हैं।

Related Articles

Back to top button