तो उन्नाव दुष्कर्म पीड़िता का कमलनाथ सरकार रखेगी ख्याल

न्यूज़ डेस्क। 

उन्नाव दुष्कर्म मामले को लेकर सीएम कमलनाथ ने ट्वीट किया है। उन्होंने सुप्रीम कोर्ट के फैसले का स्वागत करते हुए पीड़िता के परिजनों से मध्यप्रदेश में बसने की अपील की है। उन्होंने लिखा है कि ‘उन्नाव दुष्कर्म मामले पर सुप्रीम कोर्ट का फ़ैसला स्वागत योग्य।

यूपी को असुरक्षित मान छोड़ने का निर्णय ले चुकी पीड़िता की माँ व परिजनो से में अपील करता हूँ कि वे सभी मध्यप्रदेश आकर बसने का निर्णय ले। हमारी सरकार आपके पूरे परिवार को सम्पूर्ण सुरक्षा प्रदान करेगी।’

सीएम कमलनाथ ने दूसरे ट्वीट में लिखा है कि बच्ची का हम बेहतर इलाज कराएंगे। उसकी बेहतर शिक्षा से लेकर सम्पूर्ण दायित्व हम निभायेंगे। किसी भी प्रकार की दिक्कत का सामना नहीं होने देंगे। केस दिल्ली ट्रांसफर होने पर आपके दिल्ली आने- जाने की भी पूर्ण व्यवस्था करेंगे। बच्ची का प्रदेश की बेटी की तरह हम खयाल रखेंगे।

बता दें 4 जून 2017 को उन्नाव में दुष्कर्म की घटना हुई थी। जिसमें भाजपा विधायक कुलदीप सिंह सेंगर पर गंभीर आरोप लगे थे। अभी इस मामले की जांच चल रही थी कि अप्रैल 2018 में पीड़िता के पिता की पुलिस हिरासत में मौत हो गई।

इसके बाद 28 जुलाई को जब पीड़िता अपनी मौसी, चाची और वकील के साथ लखनऊ जा रही थी तब रास्ते में एक ट्रक ने उसकी कार को टक्कर मार दी जिसमें पीड़िता की चाची और मौसी की मौत हो गई जबकि पीड़िता की हालत गंभीर बनी हुई है।

गौरतलब है कि सेंगर 2017 में सपा से भाजपा में आए थे और उसके बाद विधानसभा चुनाव में बांगरमऊ से चुनाव जीतकर विधानसभा पहुंचे। हालांकि इस घटना के बाद भाजपा ने सेंगर को पार्टी से निष्कासित कर दिया है।

यह भी पढ़े : पीएम मोदी पर राहुल गांधी का कटाक्ष, कहा- मंदी की ट्रेन आ रही है

यह भी पढ़े : जम्मू-कश्मीर में क्या होने वाला है ?

यह भी पढ़े : ‘रैमन मेग्सेसे अवॉर्ड’ पाने के लिए जर्नलिज्म जरुरी है क्या ?

Related Articles

Back to top button