तो बुर्के के अंधेरे में जाने को मजबूर हैं मुस्‍ल‍िम समुदाय का टैलेंट !

न्यूज़ डेस्क।

बॉलीवुड के फेमस एक्टर आमिर खास की फिल्म ‘दंगल’ से अपना करियर शुरू करने वाली एक्ट्रेस जायरा वसीम ने फिल्म इंडस्ट्री से अलविदा कह दिया है। जायरा के इस फैसले को लेकर सोशल मीडिया से लेकर मीडिया तक बहस जारी है।

ऐसा इसलिए है क्योंकि उन्होंने सोशल मीडिया पर एक लंबे पोस्ट के जरिए अपनी बात रखते हुए कुरान का भी जिक्र किया है और लिखा कि यह रास्ता उन्हें अल्लाह से दूर कर रहा है।

जायारा की इसी बात को लेकर उन्हें ट्रोल किया जा रहा है और नेताओं से लेकर सामाजिक कार्यकर्ता, लेखक सभी इस पर अपनी प्रतिक्रिया दे रहे हैं।

जायरा वसीम के इस फैसले के बाद लेखक तसलीमा नसरीन ने आलोचना की है। लेखक तसलीमा नसरीन ने जायरा के फैसले की आलोचना करते हुए इसे मूर्खता भरा फैसला बताया है।

उन्होंने ट्वीट में लिखा, ‘बॉलीवुड की टैलेंटेड एक्ट्रेस जायरा वसीम अब एक्टिंग छोड़ना चाहती हैं क्योंकि उन्हें लगता है कि उनके एक्टिंग करियर ने अल्लाह में उनके विश्वास को खत्म कर दिया। क्या मूर्खता भरा फैसला है! मुस्लिम समुदाय का टैलेंट बुर्के के अंधकार में जाने को मजबूर हैं।’

हालांकि जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने ट्वीट कर जायरा के फैसला का समर्थन किया है, उमर ने अपने ऑफीशियल ट्विटर हैंडल पर ट्वीट कर लिखा, जायरा वसीम के फैसले पर सवाल उठाने वाले हम कौन होते हैं? ये उनकी अपने च्वाइस है। ये उनकी जिंदगी है वो जैसे चाहें जिएं। मैं बस उन्हें शुभकामनाएं देता हूं और कामना करता हूं कि वो जो भी आगे करें उसमें खुश रहें।

भारतीय प्रशासनिक सेवा को छोड़ कर राजनीति के क्षेत्र में उतरे शाह फैसल ने कहा कि वह जायरा के फैसले का सम्मान करते हैं और उन्हें शुभकामना दी। फैसल ने ट्वीट किया, “मैंने जायरा वसीम के अदाकारा बनने के फैसले का हमेशा सम्मान किया।

बता दें कि रविवार सुबह-सुबह जायरा ने सोशल मीडिया पर पोस्ट लिखकर सनसनी फैला दी। उन्होंने बॉलीवुड छोड़ने की वजह इस्लाम के प्रति अपने झुकाव को बताया है।

यह भी पढ़ें : VIDEO : महिला पुलिस अधिकारी पर TRS कार्यकर्ताओं ने बरसाई लाठियां

यह भी पढ़ें : महात्मा गांधी की फोटो लगा खुलेआम बेंची जा रही विदेशी शराब

यह भी पढ़ें : YOGI के दौरे के दौरान DM ने मीडियाकर्मियों को कमरे में बंद किया

जायारा ने लिखा कि, 5 साल पहले मैंने जो फैसला लिया था, उसने मेरी जिंदगी बदल दी, मैंने बॉलीवुड में कदम रखा। मेरी ये यात्रा काफी थकाने वाली रही, इन पांच सालों में मैं अपनी अंतरात्मा से लड़ती रही, छोटी सी जिंदगी में इतनी लंबी लड़ाई नहीं लड़ सकती, इसलिए मैं इस फील्ड से अपना रिश्ता तोड़ रही हूं। मैंने बहुत सोच-समझकर ये फैसला किया है।

उन्होंने सोशल मीडिया पर 6 पन्ने की चिट्ठी लिखी है जिसमें उन्होंने कुरान का भी जिक्र किया है। उनका कहना है कि यह रास्ता उन्हें अल्लाह से दूर कर रहा है। हालांकि सोशल मीडिया पर फैन्स के बीच यह भी चर्चा है कि जायरा ने यह पोस्ट किसी दबाव में लिखा है।

Related Articles

Back to top button