‘यूपी सरकार जिम्‍मेदारी लेना कब शुरू करेगी’

न्यूज़ डेस्क 

लोकसभा चुनाव में मिली करारी हार के बाद उत्‍तर प्रदेश की सियासत अब कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा के लिए नाक का सवाल बन गई है। इसलिए वे सूबे में संगठन को दोबारा खड़ा करने के लिए लगातार प्रयास कर रही हैं।

अमेठी में कांग्रेस अध्‍यक्ष राहुल गांधी की कभी न भुलने वाली हार के बाद प्रियंका ने प्रदेश की राजनीति में कांग्रेस की कमान अपने हाथों में ली है और यूपी के योगी आदित्‍यनाथ सरकार के सामने मजबूत विपक्ष के तौर खुद को स्थापित करने में लगी हैं।

प्रियंका लगातार सीएम योगी और प्रदेश की बीजेपी सरकार को कानून व्यवस्था के मुद्दे पर घेर रही हैं। कांग्रेस महासचिव ने गुरुवार को सोशल मीडिया साइट ट्वीटर के माध्‍यम से प्रदेश की योगी सरकार पर निशाना साधा।

उन्‍होंने कहा कि यूपी में मासूमों पर दरिंदगी की जा रही है। औरतों को खौफ़ के माहौल में ढकेला जा रहा है। आदमी को जिंदा जला दिया जा रहा है। मगर सत्ता की राग दरबारी आँखें कुछ नहीं देख रही हैं। उप्र सरकार औरतों और बच्चियों की सुरक्षा की जिम्मेदारी कब लेना शुरू करेगी?

बता दें कि इससे पहले भी प्रियंका ने योगी सरकार पर तंज कसते हुए कहा था कि जनता के मुद्दों पर काम करने की बजाय, उत्तर प्रदेश सरकार पत्रकारों, किसानों, प्रतिनिधियों पर डर का डंडा चला रही है।

इससे पहले प्रियंका ने अलीगढ़ मामले पर भी योगी सरकार को घेरा था। उन्‍होंने ट्वीट करके कहा था कि अलीगढ़ की मासूम बच्ची के साथ हुई अमानवीय और जघन्य घटना ने हिलाकर रख दिया है। हम ये कैसा समाज बना रहे हैं? बच्ची के माता-पिता पर क्या गुजर रही है ये सोचकर दिल दहल जाता है।अपराधियों को कड़ी से कड़ी सजा मिलनी चाहिए।

Related Articles

Back to top button