इस विधायक ने राममन्दिर को एक करोड़ देकर कहा तेरा तुझ को अर्पण

जुबिली न्यूज़ डेस्क

नई दिल्ली. मध्य प्रदेश की विजयराघवगढ़ सीट से बीजेपी विधायक और पूर्व मंत्री संजय पाठक ने अयोध्या में निर्माणाधीन राम मन्दिर के लिए एक करोड़, 11 लाख, 11 हज़ार, 111 रुपये का दान किया है. संजय पाठक ने यह दान श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट को दिया.

मध्य प्रदेश के सबसे अमीर राजनेताओं में शुमार संजय पाठक ने इसे अपना गिलहरी योगदान बताया है. संजय पाठक का एक दर्जन देशों में अपना कारोबार है. विधानसभा चुनाव के दौरान उन्होंने अपनी सम्पत्ति 141 करोड़ बताई थी. उनके कई बड़े होटल और रिज़ार्ट्स हैं. उनके पास खुद का हेलीकॉप्टर भी है. संजय पाठक जिस शानदार तरीके से रहते हैं उसकी वजह से वह लगातार चर्चा में बने रहते हैं.

संजय पाठक ने राजनीति की शुरुआत कांग्रेस से की थी. वह कटनी कांग्रेस कमेटी के महामंत्री और जिला पंचायत कटनी के अध्यक्ष रहे हैं. पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ के करीबी हैं. साल 2013 में उत्तराखंड में त्रासदी हुई तो संजय पाठक ने प्राइवेट जेट के ज़रिये वहां फंसे लोगों को निकाला था.

यह भी पढ़ें : “तांडव” के विरोध की कहीं असली वजह ये तो नहीं

यह भी पढ़ें : इस राजा में कई राजाओं की रूहें सांस लेती हैं

यह भी पढ़ें : डंके की चोट पर : ब्रिटिश हुकूमत भी मानती थी वही नेताजी थे

यह भी पढ़ें : डंके की चोट पर : इकाना से सीमान्त गांधी तक जारी है अटल सियासत

संजय पाठक जहाँ अच्छा काम करने के लिए चर्चा में रहते हैं वहीं कटनी में 500 करोड़ के हवाला कारोबार में भी उनका नाम आया था. कहा जा रहा था कि हवाला मामले के तार संजय पाठक से जुड़े हैं.

Related Articles

Back to top button