SP नेता इरफान सोलंकी की बढ़ी मुश्किलें, विधायक की तलाश, जानें मामला

जुबिला न्यूज डेस्क

समाजवादी पार्टी के विधायक इरफान सोलंकी की मुश्किलें लगातार बढ़ती जा रही है। विधायक के मामले में फॉरेंसिंक रिपोर्ट ने सब कुछ पलट दिया है क्योंकि उसमें सामने आया है कि ज्वलनशील पदार्थ से आग लगने की पुष्टि हुई है। रिपोर्ट आने के बाद से एक बार फिर से विधायक और उनके भाई की तलाश में छापेमारी तेज कर दी गई है। दोनों ही वारदात के बाद से फरार चल रहे हैं।

घर फूंकने, धमकी समेत दर्ज है कई मुकदमे

दरअसल जाजमऊ डिफेंस कॉलोनी निवासी समाजवादी पार्टी विधायक इरफान सोलंकी की पड़ोसी महिला बेबीनाज ने आरोप लगाया था कि सात नवंबर को कब्जे की नीयत से विधायक और उनके भाई रिजवान ने उनका घर फूंक दिया। इस दौरान महिला समेत पूरा परिवार एक शादी समारोह में गया था तो विधायक ने इसी का फायदा उठाकर विधायक व उनके भाई ने वारदात को अंजाम दिया। जिसके बाद पुलिस ने विधायक इरफान व उनके भाई के खिलाफ घर फूंकने, धमकी, मारपीट समेत अन्य गंभीर धाराओं में एफआईआर दर्ज की थी। इतना ही नहीं उनकी गिरफ्तारी के लिए 15 थानों की फोर्स ने छापा भी मारा था पर विधायक मौके से निकले थे।

 रिपोर्ट आने के बाद तेज हुई दोनों की तलाश

विधायक इरफान सोलंकी और उनका भाई एफआईआर दर्ज होने के बाद से फरार चल रहे हैं। पुलिस ने सर्विलांस की मदद से राजस्थान में लोकेशन मिली थी, जिसके बाद पुलिस ने वहां भी छापेमारी की पर दोनों हाथ नहीं लगे। फॉरेंसिंक रिपोर्ट आने के बाद एक बार फिर विधायक और उनके भाई की गिरफ्तार को तलाश तेज कर दी है। जांच रिपोर्ट जाजमऊ थाने को सौंप दी। जिसमें आग लगाने के लिए ज्वलनशील पदार्थ का इस्तेमाल किया गया है और इसके अलावा भी कई साक्ष्य मिले हैं।

ये भी पढ़ें-ये तस्वीर बता रही है बन गई है बात !

जानिए क्या है पूरा मामला

आपको बता दें कि समाजवादी पार्टी के विधायक इरफान सोलंकी के पड़ोस में मूल रूप से प्रयागराज निवासी महिला बेबी नाज का प्लाट है। उसका दावा है कि यह प्लाट उनके पिता का है और उनकी मौत के बाद से बेबी नाज प्लाट पर टट्टर और छप्पर डालकर परिवार के साथ रहती हैं। महिला के अनुसार यह प्लाट पर समाजवादी पार्टी के विधायक इरफान सोलंकी जबरन प्लाट पर कब्जा करना चाहते हैं। उनकी कोठी के बगल की जमीन होने की वजह से विधायक और उनके भाई की नीयत खराब है। इसी वजह से जब वह सात नवंबर को परिवार समेत शादी समारोह में गईं थी। इसी का फायदा उठाकर विधायक के भाई रिजवान सोलंकी ने प्लाट में कब्जे की नीयत से आग लगा दी थी। जिसमें उनकी गृहस्थी जलकर खाक हो गई थी। पीड़ित बेबी नाज की तहरीर पर जाजमऊ पुलिस ने विधायक इरफान सोलंकी और उनके भाई रिजवान के खिलाफ गंभीर धाराओं में एफआईआर दर्ज की थी। वहीं जांच रिपोर्ट आनें के बाद से विधायक की मुश्किले बढ़ गई है। पुलिस ने फिर से तलाश जारी कर दी है।

ये भी पढ़ें-इन कामों के लिए पति को ‘किराए’ पर देती है महिला, जानें पूरा मामला

Related Articles

Back to top button