‘जातिगत जनगणना’ को लेकर अब राहुल गांधी का PM मोदी को चैलेंज

जुबिली स्पेशल डेस्क

नई दिल्ली। दो राज्यों में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं। झारखंड और महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव को लेकर बीजेपी और कांग्रेस लगातार एक दूसरे पर हमलावर है।

जहां एक ओर हेमंत सोरेन दोबारा सरकार बनाने का दावा कर रहे हैं तो दूसरी तरफ महाराष्ट्र में बीजेपी अपना सीएम बनाने के लिए पूरा जोर लगा रही है।

दोनों ही तरफ से बड़े नेता एक दूसरों पर जुब़ानी हमला बोल रहे हैं। इस बीच पीएम मोदी और राहुल गांधी के बीच जुबानी जंग तेज होती हुई नजर आ रहे हैं।

दरअसल दोनों ही नेता जनगणना को लेकर एक दूसरे खिलाफ जमकर निशाना साध रहे हैं। कांग्रेस नेता राहुल गांधी जाति जनगणना को लेकर बीजेपी और मोदी पर जोरदार हमला बोला है। राहुल गांधी ने बीजेपी पर जोरदार हमला बोलते हुए कहा कि बीजेपी देश में एक व्यापक जाति जनगणना नहीं करवाना चाहती है।

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने एक्स पर एक पोस्ट में लिखा, कि मोदी जी, आज से तेलंगाना में जातिगत गिनती शुरू हो गई है। इससे मिलने वाले डेटा का इस्तेमाल हम प्रदेश के हर वर्ग के विकास के लिए नीतियां बनाने में करेंगे।

जल्द ही यह महाराष्ट्र में भी होगा, सबको पता है कि भाजपा देश में एक व्यापक जाति जनगणना नहीं करवाना चाहती है। उन्होंने आगे कहा कि मैं मोदी जी से साफ कहना चाहता हूं,आप देश भर में जातिगत जनगणना को रोक नहीं सकते हैं। हम इसी संसद में जातिगत जनगणना को पास करके दिखाएंगे और आरक्षण पर से 50 प्रतिशत की सीमा को तोड़ देंगे। गौरतलब हो कि बता दें कि तेलंगाना सरकार ने शनिवार को जातिगत जनगणना शुरू कर दी है।

https://twitter.com/RahulGandhi/status/1855196553272844608

Related Articles

Back to top button